Объясните темному... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Объясните темному...


Рекомендуемые сообщения

Любопытно, несколько раз слышал про аквариум с цихлидами: "есть внешний и внутренний фильтры"... Зачем внутренний при хорошем внешнем? Или речь идет о префильтре?С уважением, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний фильтр для биологической фильтрации. Промывается редко.Внутренний(е) фильтр(ы) для механической фильтрации. Промывается часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перемешивает воду в аквасе ( длина 150 см), стоит в противоположном от выхода внешника конце акваса, и быстро воду очищает от механической взвеси, которая может поднятся со дна опосли всяких манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во всех аквариумах стоит мощный внешник + внутренний. На заборной трубке внешника стоит губка от акваэль фан 3, которая выполняет роль префильтра. Т.о. во внешник не попадают крупные механические частицы. Из него извлечено большинство стандартных губок и соответственно увеличено количество биосубстрата. Чистится внешник при этом раз в полгода. Мощный внутренний фильтр выполняет роль механической очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к префильтру и субстрату.. :)Сперва замучался чистить вход у помпы встроенного фильтра JEBO. через 3-4 дня поток падал почти до нуля - вход забивался мелкими катушками и травяным мусором. Потом поставил префильтр - щас горя не знаю.. раз в 1-2 недели мою префильтр. а основной фильтр даже не открываю :)Так же сделал на Тетратеке EX700.Правда у меня банки с большим количеством травы и некрупной некопающей рыбой. поэтому нет необходимости во внутреннем. Хватает и префильтра для мех.фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевать под словом мыть...... Я промываю губки раз в неделю при подменах воды. Он у меня за неделю забивается достаточно. Может у Вас он и через месяц будет чистым..... Разбираю и прочищаю полностью где-то раз в месяц, иногда реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр флюваль 4 на 1000 л/ч. Мощность потока и аэрации практически не снижается даже если в фильтре полно грязи (что не есть гут). А грязи с моими малавийцами там за неделю набирается очень много. :bad: Поэтому все очень-очень индивидуально. Как часто ? Достаете приодически фильтр - грязи мало - мыть рано, грязи много - мыть пора, а дальше чистая статистика........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отношении довольно практичны фильтры с полупрозрачным кожухом, через который можно, не доставая фильтр, оценить степень загрязненности фильтрующего элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...