Услышал я тут на рынке тему о добавлении солей в воду. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Услышал я тут на рынке тему о добавлении солей в воду.


Рекомендуемые сообщения

Тема такая, что в водицу для танганьики хорошо добавлять NaCl, Na2CO3 и MgSO4*7H2O. Кто нибудь ушицу солит? :). Есть ли толк? У меня из крана льется вода pH 7,4 и общая жесткость около 20. Стоит ли химичить или кораловую крошку в качестве грунта и ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше химичил, но потом перестал. Параметры у меня такие же из крана. Коралловая крошка приветствуется, в отсеках фильтра также. Только рыхлить ее не забывай.А все остальное..... не уверен, что необходимо. Хотя на вкус и цвет......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если рыба дорогая и редкая ,или просто очень нравится - лучше создать условия близкие к местам обитания. насыпать соли - не такая уж сложная и дорогая процедура, а рыба и поживёт подольше и окрасится получше, в Москве для танги вода слабовата , а если кислоту в трубы запустят - прощайте любимые рыбки.Главное карбонат с солью не перепутать:)))Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение chudoесли рыба дорогая и редкая
А что остальные??
сообщение chudoнасыпать соли - не такая уж сложная и дорогая процедура, а рыба и поживёт подольше и окрасится получше
Все зависит от параметров воды и от самой соли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Склько грамм на литр засыпать химикатов?Я так понимаю бзовый набор:NaClNa2CO3MgSO4*7H2O. Кто добавляет поделитесь рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от исходного состава воды.Я подбирал количества солей эмпирически.Мой рецепт: на 50 л.(вместимость бака) 1.NaCl-5чайных ложки(50г.).Лучше йодированной. 2.NaHCO3-4чайных ложки без верха. 3.Mg2SO4*7H2O-2чайных ложки без верха. 4.Proper pH8.2-1чайная ложка.Получившаяся вода:pH 9,kH 20,gH15.В аквариуме в качестве грунта коралловая крошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...