Таинственный вид Neolamprologus из Замбии - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Таинственный вид Neolamprologus из Замбии


Рекомендуемые сообщения

Журнал Танганика МАГАЗИН 24

для заказа журнала свяжитесь с редакцией: biurokrakow@tropheus.com.pl

59553564_2210702312332131_305637174227763200_n.jpg

«Таинственный вид Neolamprologus из Замбии» 

текст и фото: Хайнц Х. Бюшер 


«Когда в октябре 2002 года я погружался у маленькой деревни Комбе в самой южной части озера Танганьика, я заметил необычный вид Neolamprologus, который я не смог четко идентифицировать как какого-либо представителя рода ....... "

Небольшая зона распространения

Ареал распространения Neolatuprologus sp. «Комбе» вдоль берега действительно небольшой. В южном направлении скалистая область заканчивается менее чем через два километра. В отличие от Комбе, есть места с большими валунами с зонами меньшего размера камней. Здесь, вид все еще обитает. За этим следует песчаный залив Мбете длиной около шести километров, который создает барьер для «менее подвижных» пещерных обитателей. В северном направлении следующая деревня, Chezi, расположена на расстоянии двух километров.

Несмотря на сходную структуру побережья с Комбе, мне не удалось найти Neolatuprologus sp. «Комбе», несмотря на обширные исследования, на протяжении многих лет. Таким образом, его область распространения ограничена протяженностью берега длиной менее двух-трех километров.

Гибридный вид?

Neotamprobgus sp. «Комбе» обладает фенотипическим сходством с Н. savoryi и N. pulcher.

59735470_2210702462332116_4288063965000368128_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...