Хystichromis sp "kyoga-flameback" - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хystichromis sp "kyoga-flameback"


Рекомендуемые сообщения

Хystichromis sp "kyoga-flameback"
Greg Steeves

28423159_10155439826077684_913735800635590171_o.jpg
Бассейн реки Кьога в Уганде - большая часть системы викторианского нила. Расположенный к северу от озера Виктория, озеро Кьога основной водоем со многими окружающими неглубокие бухты и отдельные озера. Озеро Навампасса расположено в юго-восточной части этого региона и отделено от основных вод Кьоги тонкой полосой болота. Озеро Навампасса является домом не только для видов встречающихся в бассейне реки Кьога, но также несколько эндемиков. Из-за хрупкости окружающей среды, все виды из этого региона считаются под угрозой. Большинство цихлид найденных в озере Виктория есть и в Регион Кьога и в Навампаса. Для любителей, «фуру» из Kyoga всегда востребованы благодаря своим небольшим размерам, технологичности в жизни и окраске (они пожалуй самые красочные цихлиды на планете. 
Одним из таких видов является Xystichromis sp. "Kyoga flameback". Этот вид был впервые обнаружен в озере Навампаса Джулианом Уайтхедом по всей вероятности и позднее рыбу обнаружил Ле Кауфман, который дал этому виду название " Kyoga flameback ". Это может быть неправильно так как неясно, является ли Kyoga Flameback фактически найденный в собственно озере Kyoga. X. sp. "Kyoga Flameback" не следует путать с Xystichromis sp. "flameback", который был обнаружен в Кисуму, Кения в 1989 году доктором Кауфманом. Последний вид имеет широкое распространение в озере Виктория и отличается различными цветами. Викторианский флеймбек является меньшим видом и всеяден как его Навампасский двоюродный брат. Чтобы добавить к уровню путаницы, X. sp. "Kyoga Flameback" известен под торговым Haplochromis sp. "all red" Навампаса. Эту цихлиду иногда также путают с Haplochromis sp. "all red" из озера Эдвард. Я чувствую, что нужно избегать ненужных ошибочных определений, следует относиться к рыбе как X. sp. "Kyoga Flameback" (оригинальное название) и бросьте другие прозвища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...