Оцелатусы голд, кто есть кто? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оцелатусы голд, кто есть кто?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно приобрела 5 оцелатусов голд, в размере примерно 2-2,5 см.

Подскажите как их отличить по полу? и в таком размере они уже считаются полувозрелыми?

Спасибо.

P.S. можно ли прикреплять видео файлы? И как это сделать?

photo_2019-06-19_11-45-22 (2).jpg

photo_2019-06-19_11-45-22.jpg

Изменено пользователем YanaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Яна. ) Поздравляю, вы приобрели очень интересных ракушковых. Самцы заметно крупнее самок, а половозрелость не всегда зависит от размера, обычно 3-3,5. Раскидайте по аквариуму пустые ракушки в количестве большем, чем число рыб и очень скоро вы поймёте кто есть кто. Пары должны сформироваться сами, не редко мальчик прекрасно живёт и с двумя девочками. )

Изменено пользователем tolmach13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ) Судя по наблюдениям Вы правы...т.к. мне кажется самец действительно крупнее и явно проявляет интерес не к одной самке :) 

Это по наблюдению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YanaS сказал:

мне кажется самец действительно крупнее

Да, на первой фотке крайний слева. Повторюсь, раковины нужны обязательно. на фотках их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раковины есть, большее количество. Просто они были видны на видео, а видео я не смогла прикрепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tolmach13 сказал:

Что то типа этого. )

Классное видео! Столько мальков)))

Подскажите что добавляют в воду Танганьики, какие сульфаты и где их можно взять? У меня есть только магний. Я из СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вода практически как у вас, в пору дискусов держать ), поэтому покупаю соли https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Tropic-Marin-Pro-Cichlid-Mineral/307035/ , но можно обойтись и подручными средствами, сульфат магния и пищевая сода. Я считаю, что более важна карбонатная жёсткость и следовательно высокий рН. Грубо говоря, сульфат магния поднимет общую жёсткость, а пищевая сода карбонатную. Лучше всего вам полистать форум, здесь очень много полезной информации по воде для Танганьики. Самое главное, повышение должно быть плавное, по не многу и лучше при подменах, так же вам не обойтись без тестов воды, хотя бы на жёсткость. )  Читал, что люди добавляют соли для морского аквариума, но сам не пробовал, поэтому ничего сказать не могу. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...