Список видов апистограмм по видам-группам / комплексам - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Список видов апистограмм по видам-группам / комплексам


Рекомендуемые сообщения

Apistogramma - самый богатый видами род  цихлид в Южной Америке. Когда в 1985 году я впервые составил список видов Apistogramma для исследовательской группы Apistogramma, в нем был только 41 вид, описанный с научной точки зрения, один из которых в настоящее время считается младшим синонимом, и менее 10 видов, которые мы считали неописанными. С тех пор все стало сложнее. 
В настоящее время Fishbase перечисляет 90 научно описанных видов в качестве действительных, но есть еще много неописанных. Виды Apistogramma, которые "вошли в хобби" за последние 35 лет. Кроме того, существует большое количество различных популяций и даже некоторые цветовые морфы (обе часто называют «формами»), которые могут быть или не быть видами сами по себе. На момент написания этой статьи мы обнаружили почти 440 видов, форм и различных популяций Apistogramma . 
Следующий список является мнением компиляторов о том, какие формы являются различными и отдельными видами, и которые являются просто географическими популяциями. Наш список основан на информации, предоставленной нам ихтиологами и апистофилами со всего мира. Первоначально на него сильно повлияли работы Кулландера, Козловского и предварительная генетическая работа Миллера и Шливена. Новые данные, полученные под эгидой Института исследований в целях развития - Instituto de Investigaciones de la Amazonía Peruana (IRD-IIAP) Рёмера, Тугарда и других ихтиологов, еще больше расширили наши знания. 

http://www.tomc.no/page.aspx?PageID=127

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...