метод старшей рыбы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

метод старшей рыбы


Рекомендуемые сообщения

кого можно подсадить в аквариум с парой урофтальмусов и парой вьех Бифаскиата в качестве старшей рыбы, которая не будет давать урофтальмусам обижать вьех? с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб усмирить уриков нужна очень крутая рыба.Это могли бы сделать Parachromis dovii и Caquetaia umbrifera ,но они сами всех порвут.Так что такую рыбу найти трудно.Единственное что приходит в голову-это манагуа,но тут тоже ничего не ясно.Наташ,обратись на какой нибудь немецкий форум,может там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,обратись на какой нибудь немецкий форум,может там скажут.
я уверена, что мне и тут помогут. а на счет манагуа - моя вьеха еще не отошла от общения с предидущими... может самца фесты попробовать? что скажете? или парахромиса поменьше - не дови, а Луазеля, он из всех парахромисов самым мирным считается... все-таки какие трусливые эти вьехи оказались. самец крупнее урофтальмуса, а боится его, постоянно убегает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНаташ,обратись на какой нибудь немецкий форум,может там скажут.
Там скажут... :umm:
Оригинальное сообщение от rusalka...а на счет урофтальмусов, когда я сказала ему, что они считаются одной из самых злобных рыб, он сделал неподдельно удивленные глаза и поинтересовался, кому же это так не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Наталия, я, например, не знаю, кого Вам посоветовать. В принципе, это может быть любая непарная и достаточно крупная цихлазома. Но естественно не дови и не умбрифера. Красногорлая вьеха, манагуанец и т.п. Но не может быть никаких гарантий, что она не покалечит воспитуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umm::D:Dвидимо мне ;) Гуру, Вам зачет! :)хотя, может только пока, но обходится без кровополития. он их просто гоняет, но не кусает. сегодня плавал вместе с пупсиками лабиатусами, не гонял. видимо, втирается в доверие... и все-таки, Евгений, кого бы Вы посоветовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,тебе ж сказали-красногорлая вьеха или манагуа.Мне кажется что вьех(а) постарается образовать пару с нынешними вьехами.Так что единственный вариант-манагуа.Остальные либо не справятся, либо перевыполнят задачу.Но и с манагуа может не повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНаташ,тебе ж сказали-красногорлая вьеха или манагуа.Мне кажется что вьех(а) постарается образовать пару с нынешними вьехами.Так что единственный вариант-манагуа.Остальные либо не справятся, либо перевыполнят задачу.Но и с манагуа может не повезти.
Так что Натали ?! Никуда тебе не деться от манагуа:);) Я специально ждал что кто-то , кто в твоих глазах, более авторитетный советчик посоветует манагуа! А то если бы я посоветовал, ты бы точно его не завела:)P.s. Видел у чела в 450 л пару взрослых манагуа+ пара астриков + 4 крупных гибридных попок. Был честноговоря поражён относителным спокойствием в отношениях рыб между собой. Не так они страшны как про них написано:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНаташ,тебе ж сказали-красногорлая вьеха или манагуа.
мы просто с Евгением одновременно писали, но его сообщение появилось раньше, поэтому так получилось...мне на самом деле нравятся оба варианта, но просто у них был печальный опыт с манагуа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaхотя, может только пока, но обходится без кровополития. он их просто гоняет, но не кусает.
Судя по тому, что я сейчас наблюдаю у себя в аквариуме, урофтальмус не столько кусуч, сколько скандален. Постоянно кого-то гоняет, не давая соседям покоя. Но без существенных травм.
Оригинальное сообщение от rusalkaи все-таки, Евгений, кого бы Вы посоветовали?
Может перегородку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange урофтальмус не столько кусуч, сколько скандален. Постоянно кого-то гоняет, не давая соседям покоя. Но без существенных травм.
вот именно! вьехи, судя по всему, не прочь отнереститься, а он им не дает. они только где-нибудь пристроятся камушек почистить, а он тут как тут и гонит их. они уже и так в самые углы забиваются, а он их и там находит. даже не знаю, как им помочь. может, отсадить его на время? но его дама тоже с яйцекладом таким плавает, что вот-вот. он такой интересный - вьех разгонит со страшной мордой и тут же к ней, сразу такой ласковый и нежный, вокруг нее плавает, переворачиваясь на бок и кверху пузиком, жабры оттопыривает - мол, вот я какой, дорогая :umm: и копать опять, и копать... перегородку чего-то не хочется - красоту портить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вьехам понадобится отнерестится они сделают это.И урик им не помешает.Особенно если он не кусается особенно.Печальный опыт с манагуа связан с тем ,что рыбу из 1000л пересадили в 300.Тут ясное дело ,что рыбы озвереют.А перегородку всетаки заведи.Красиво-некрасиво,но заведи.Когда нибудь она пригодится.В акве с крупными америкосами она может понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о пересадках... Был такой случай у моего знакомого. Он передерживал рыбу при переезде (тонна переезжала) и рассадил пару бирюзовых с парой астронотусов по разным банкам. Рыба была очень крупная,как одна, так и другая. Когда же их опять ссадили - астронотус забил самца бирюзовой. А до этого они все вместе прекрасно жили, причем в компании скалярии-кои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...