где посоветуете приобрести рыб? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

где посоветуете приобрести рыб?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планирую завести аквариум с ракушковыми лампрологусами. Заранее хотелось бы узнать, где можно приобрести рыб (интересуют Neolamprologus multifasciatus). Живу в Петербурге. Вижу пока два варианта: заказывать в Москве/Европе или брать у содержащих тангу в Питере. Первый вариант для меня более приёмлемый, поскольку знакомых аквариумистов с тангой у меня нет. Подскажите, кто где заказывает рыб? Может порекомендуете поставщиков?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

интересующий Вас вид размножается в аквариальной моего знакомого Москва 9563934 ВладимирС ним Вы можете оговорить поставку их в Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Максим Чумаченко: спасибо большое за конкретную информацию.to Светлана: У меня наверное идиотский вопрос - кто такой Игорь Шелестов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nautilus кто такой Игорь Шелестов? :)
http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=aquarium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере с Танганьикой сложно ,в магазинах не купишь ,с рук - тоже большая редкость (фронтозы,трофики не в счёт ) . Я заказывал у Шелестова , вполне доволен .Единственный минус - довольно большая минимальная сумма заказа . Так же здесь посмотрите (тоже Москва ) http://www.cichlidi.net/Nashi%20cichlidi.htm и http://www.cichlidenareal.ru/page/news.php4 здесь можно брать поштучно ,но с проводниками не пересылают :)[Изменено 3-10-06 ... паутиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Игоря Шелестова мне очень понравился, но на 250 у.е. ракушечников мне просто рассаживать некуда будет. :( А кто-нибудь пробовал в Европе заказывать, в немецких фирмах например? Насколько это сложно и дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nautilus... заказывать, в немецких фирмах например? Насколько это сложно и дорого?
В предыдущем посте ,и моём тоже , ссылка на сайт г-на Арефьева ,у которого можно заказать рыбу из Германии. Вся сложность только в доставке из Москвы в Питер , по цене примерно как везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Питере любители танги ,и ракушечников в том числе ,правда мало их и " страшно далеки они от народа :)" Обратитесь к = RT= ,он как раз собирался симилисов продавать,у меня куадопунктатусы лишние есть например,так что не всё так запущено.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, симилисов себе оставлю ( из лишних есть самец - либо приобрел бы самку ), есть юлики и циприхромисы - неинтересны, наигрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за рекомендации - более менее начинаю ориентироваться и наметил конкретные варианты. Приятно знать что в Питере потенциально есть к кому обращаться с глупыми вопросами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги это не реклама…..Просто хотел выразить свае мнение По своему заказу рыбы из Германии от Арефьева вся рыба первой генерации:Размер рыбы от 3 см. до 5 см. и бол…..New! Altolamprologus calvus 'black Zaire'New! Altolamprologus calvus 'gold' (Zambia)New! Altolamprologus calvus 'white' (Raritet)New! Altolamprologus compressiceps 'fire fin'Altolamprologus compressiceps 'gold head Kasanga'Altolamprologus compressiceps 'Kigoma'New! Altolamprologus compressiceps 'Mutondwe'Altolamprologus compressiceps 'orange'Что именно хочу сказать вся рыба быстро адоптировалась и уже в раннем возрасте Проявляется окраска, рыба ровная и красивая и заказывать можно даже одну рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...