попугаи - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

попугаи


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от nsuetovaУра! Нашла форум для цихлид! :( Подарили недавно 2х рыжих попугайчиков примерно сантиметров 7 ( без хвоста ) и 4 шт.-желтые 3-4см. ( две ярко-желтые и 2 бледно-желтые) . Прошла неделя. У маленькой начилась чернота на хвосте и плавниках. Это зараза?:(Прочитав выше изложенное, не поняла, если это не болезнь, то что такое "подкрашенные" ?И можно вопрос по ходу: запустила туда 2х маленьких желтеньких сомиков и 2х малениких полосатых сомика. Им нужна своя еда или будут поедать остатки от цихлид, но они по-моему съдают все.Докупила большого сома 10см пятнистого , на другой день образовалось белое пятно на боку, читала об этой болезни, сома отсадила в банку, он сдох на след.день. Осталась ли в аквариуме ( 75л ) зараза и как ее вывести? Извините ничего в рыбах не понимаю, но детям интересно, в комнате красиво. Все увлеклись. Заранее благодарна за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Эллито что такое "подкрашенные"?
Гормональные средства в корм, инъекции и т.п.
Оригинальное сообщение от ЭллиОсталась ли в аквариуме ( 75л ) зараза и как ее вывести?
Это зависит от диагноза. В некоторых случаях дезинфекции не требуется. Кроме различных химикатов для дезинфекции применяются УВЧ-лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , у вас очень интересно , но я новичек. Пельвусы - это попугайчики? Как у попугайчиков отличить самца от самки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не пойму, если попугайчик был желтый, а теперь у него плавники почернели , но все двигается и вродебы чувствует себя нормально. Это что подкрасили в желтый цвет , а теперь она у меня будет черной или пятнистой? А вот тот сом , который у меня сдох, у него был белый фурункул и как -будто кожа вокруг него начала разлагаться или как правильно сказать- стала мягкой. Это была болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! :( А как же разобраться. Подруга когда отдавала, сказала, что это южноафриканские цихлиды, а на картинке я нашла похожих, но в разряде американская цихлида. Они у меня 2 большие 7-8см оранжевые, 2 ярко-желтые 3-4 см , 2 бледно-желтые 4-5см. И вообще не понятно, где самец, а где самка. У одного желтого спустя неделю почернели плавники и хвост. Что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Эллибыл белый фурункул
существует не меньше двух десятков заболеваний рыб, подходящих под это описание, от самых безобидных до трудно или совсем неизлечимых.про сомиков и их болезни лучше спрашивать здесь. сомики - это не цихлиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, видимо, именно попугаи, Элли, а не попугайчики. Если на других рыбах признаков заболевания нет- лечить их не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими рыбами все впорядке , позже выложу фото попугаев с черным хвостом для диагностики вами , уважаемые знатоки. Походу подскажите кого подсадить к попугаям, но чтобы не были пугливы и плавали по всей акве. Попугаи мне кажутся пугливыми или они еще не привыкли к моей местности ( пошла вторая неделя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро попугаи подрастут, и этот вопрос отпадет сам собой. А возникнет новый — о покупке более просторного аквариума, т.к. 75 л это даже для одного взрослого попугая не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЭллиАрина, спасибо . Тут все поняла. :)А кого же всетаки мне к попугаям подсадить?
наздоровье, Элли, рады стараться :) Подсаживать никого не надо - боюсь, в таком объеме им уже тесновато.....а им ведь еще расти и расти :) - советую обзавестись новой просторной банкой :) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...