ПОМОГИТЕ - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заболели tropheus'ы... По признакам обыкновенный "malava bloat". Выпуклые глаза, вздутое брюхо, из зада тарчит слизыстый кал... Три дня назад в аквариум налил лекарцтво (JBL "Spirohexol" на основе 2-амино-5нитротчиазол) и не коких изминений... По инструкции надо лекарство держать в аквариуме 7 дней, но боюсь, что после етого времени будет некого лечить. Что посоветуете??? Может болеющих рыб атсадить в отсадник и кинуть Метронидазол??? Прошу hорошево и быстрого ответа, а то мои t.sp.Red"Chipimbi" (взрослые) отдадут концы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко если околели...А чем кормил, поделись тяжелыми посмертными дневниками... Чтоб так скать неповадно было. Гораздо важнее на будущее знать как сделать так чтоб не болели, а не чем лечить...Я лично юзаю Гекса-Экс, была одна заморочка еще с мбуной... Но помогло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их прикупил недавно, видимо уже с заразой. На второй день увидел у двух рыбцов признаки болезни. Сразу сунул лекарство (о которых упоминалось). Так вот, эти двое склеили ласты, да и не только... Еще одун заболел. Ну етот я отсодил в карантин и налил метронидазол. К цожелению метронидазол испытать непришлось потому, что ночю рыба выпрыгнула (незакрыл плотно, че поделаеш- моя вина...). А мои старожилы живы и здоровы. Кормлю утром хлопьями различных фирм (Sera, Tetra, JBL, Hagen и т.п.), а на вечер получают или мароженный циклоп или живой циклоп-дафнию.А "Гекса-Экс" че это? Где найти и кокая фирма изготавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Hexa-Ex" - продукт фирмы Тетра (ZMF). Метронидазоло-содержащий препарат.... подробнее посмотри вот ссылку например:http://biodesign.com.ru/price/tetra/tetra_med/Tetra-hexa.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема на самом деле, уже «избита» до нельзя, как говорится.Проблемы с транспортировкой(во избежание стресса и как следствие заболевания) можно найти здесь http://www.tanganyika.ru/articles/art128.shtmlДалее: Что за штука malawi bloat ? как осуществить профилактику и как лечить ? найдете здесь:http://www.tanganyika.ru/articles/art36.shtml http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=34&page=2 http://www.tanganyika.ru/articles/art146.shtml При покупке внимательнейшим образом рассмотрите рыбу, если это возможно попросите продавца немного покормить рыбу. Больные или стрессовые рыбы сразу заметны, они скорее всего откажутся от корма. Если у вас рыба с выпученными глазами и опухшим животом, это уже практически последняя стадия заболевания, даже слизистые белые выделения- это часто не первый день течения болезни. Содержите рыб в нормальных условиях, старайтесь избегать содержать при высоких нитратах(тоже ведет к стрессу).Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то whale killer: да я вце это давно прочитал и в свой комп кинул.:) Но спосибо за внимание.то Дван: Hexa-Ex это понятно... как то с русскими буквами запутался (в ночале было написанно "Гекса-экс", вот и непонял).И еще один вопрос: у меня уже пятый день этот JBL в аквариуме (по инструкции надо 7 дней держать, потом 75% воды менять надо), так я и думаю, ждать еще 2 дня или вечером уже воду поменять. Другие рыбы в этом аквариуме кажутся здоровыми. Новички хлопья едят неохотно, но живой циклоп и дафнию берет хорошо. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение DainiusИ еще один вопрос: у меня уже пятый день этот JBL в аквариуме (по инструкции надо 7 дней держать, потом 75% воды менять надо), так я и думаю, ждать еще 2 дня или вечером уже воду поменять. Другие рыбы в этом аквариуме кажутся здоровыми. Новички хлопья едят неохотно, но живой циклоп и дафнию берет хорошо. Как Вы думаете?
через уголь прогони - и всё путём будеттам , где брал рыбу или забудь это место, или счёт выставляй:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал про уголь... А хватит ее? Как вы думаете уголь полностью очистит воду?Когда покупал мне возникли некоторые подозрение, но рыба была уже взрослой, да и отдал практически за пол цены... Из 11 рыб две погибли, одну сам угробил. Остальные кажется чувствует себя нормально. Только одна самка "chimba" отказывается от хлопьев, но циклоп и дафнию берет нормально, да и по признакам кажется здоровой (иногда чешется, но дыхание нормальное, живот и все остальное тоже в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение DainiusЯ тоже подумал про уголь... А хватит ее? Как вы думаете уголь полностью очистит воду?Когда покупал мне возникли некоторые подозрение, но рыба была уже взрослой, да и отдал практически за пол цены... Из 11 рыб две погибли, одну сам угробил. Остальные кажется чувствует себя нормально. Только одна самка "chimba" отказывается от хлопьев, но циклоп и дафнию берет нормально, да и по признакам кажется здоровой (иногда чешется, но дыхание нормальное, живот и все остальное тоже в норме).
уголь из расчёта 500г на 300л. - очистит быстро и надёжно.А водичка какие параметры имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph~7.8; nitrit test- непоказывает. Других неделал. А на кокие параметры стоит обротить внимания? И коких фирм тесты вы посоветуете изпользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...