Помогите! Манагуанская цихлазома! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите! Манагуанская цихлазома!


Рекомендуемые сообщения

Привет! всем! агромная просьба посоветуйте!Завёл вот таких вот красавцев ( Манагуанская цихлазома) парочку!проблема в том что один из них постоянно копает грунт т.е. портит вид аква!и постоянно гоняются друг за другом! у одного из них заметил что плавники разорваны!!!большая просьба кто что знает посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от timkaпостоянно копает грунт т.е. портит вид аква
Ну это нормально.
Оригинальное сообщение от timkaи постоянно гоняются друг за другом! у одного из них заметил что плавники разорваны
А объем аквы какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TarzanТесный аквариум, однополые (?) рыбы.
тот у кого я брял их, сказал что они пара и 3 месяца назад отнерестились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TarzanТогда пункт 1 - тесный аквариум.
200 литров???ширина 100смвысота 65 смглубина не помню так-как он выгнутый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от timka
Оригинальное сообщение от TarzanТогда пункт 1 - тесный аквариум.
200 литров???ширина 100смвысота 65 смглубина не помню так-как он выгнутый!
А что 200 литров не может быть тесным?Вы бы про содержание прочитали прежде чем заводить.http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=903http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=270&cat=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА что 200 литров не может быть тесным?
Спорный вопрос.С.М.Кочетов утверждает,что для содержания манагуанцев необходим аквариум от полутора метров.Однако самостоятельно сформировавшаяся пара,неоднократно нерестившаяся прекрасно(?) себя чувствует в аквариуме 160л.Правда приходится часто и в большом количестве менять воду.P.S.У меня манагуа жили в акве 103х45х62см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orionсамостоятельно сформировавшаяся пара,неоднократно нерестившаяся прекрасно(?) себя чувствует в аквариуме 160л.Правда приходится часто и в большом количестве менять воду.P.S.У меня манагуа жили в акве 103х45х62см.
Вопрос был почему они дерутся, а не будут ли они жить в 200 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
завтра обязательно опубликую фото аква!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TarzanВопрос был почему они дерутся, а не будут ли они жить в 200 л.
Если Вы внимательно посмотрите,то увидите,что я отвечал Кукеру на вопрос о тесноте в 200л.акве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
[Изменено 17-10-06 ... timka][Изменено 17-10-06 ... timka] 826.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
829.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
830.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
[Изменено 17-10-06 ... timka] 835.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
834.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,если есть возможность-опубликуйте фото аквы,посмотреть как она оформлена(как расположены укрытия и др.декорации)?
837.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timka,по фото не четко видно,каким образом расположены укрытия,посоветую на угад(а там может ещё кто порекомендует).Попробуйте расположить одно из укрытий таким образом,что бы одна из рыб могла укрываться от другой не попадая в её поле зрения(отодвинуть камень в противоположном углу,оставив пространство между стенкой аквы и камнем или добавить туда ещё один,продвинув к нему растения...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oriontimka,по фото не четко видно,каким образом расположены укрытия,посоветую на угад(а там может ещё кто порекомендует).Попробуйте расположить одно из укрытий таким образом,что бы одна из рыб могла укрываться от другой не попадая в её поле зрения(отодвинуть камень в противоположном углу,оставив пространство между стенкой аквы и камнем или добавить туда ещё один,продвинув к нему растения...).
фотки я уменьшал в размере! может поэтому не чётко видно? могу эти же фотки в оригинале прислать на e-mail, если конечно-же пожелаете!А так же есть еще маленькие видео файлы сделаные на фотике! но разместить их здесь у меня не получилось! Может кто подскажет!?Если что то напишите мне свой e-mail и я вышлю все фотки и видое в оригинале!Спасибо за внимание![Изменено 17-10-06 ... timka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера просифонил грунт, сменил 30% воды!на искуственных растениях появилась какаято фигня! похожа на паутину! что это????что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...