Опыт по созданию фона - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опыт по созданию фона


Рекомендуемые сообщения

Собрался на медни запустить новую(250л.) баночку.Задник решено было слепить самостоятельно из пенопласта что и было выполнено.А вот чем его покрасить ума не приложу.Попробовал цементом как описано на некоторых форумах токма не вышло ничего (осыпается).Попробовал акриловой автокраскою из балона: разъедает окаянная.А зело охото чтоб и красиво и безопасно и функционально( и рыбку съесть и......на ёлку влезть).Вот и подскажите вы мне люди добрые да опытные как быть мне в ситуации этой затейливой?Заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granit Look - краска, имитирующая поверхность камня (только дорогая, холера - 1 баллон около 400 руб. Есть в ОБИ, Леруа). Есть много цветов. А сверху, после того, как хорошо высохнет, эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так ли необходимо пихать что-то в аквариум, тем более, что он у Вас не самого большого объёма? сначала мне тоже очень хотелось внутренний фон самой сделать, а потом пришла к простому и гениальному решению - задник СЗАДИ акваса... так и рыбкам больше места и страхов не останется, что он будет в воду что-то выделять... где-то я уже описывала, как сделать, сейчас ссылочку дам... с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andreybibikovА если не секрет на какой основе эта краска?Да и в Новосибе я её чёто не встречал.2rusalkaНадо.Дело в том что банка метр длиной и 60(!)см.высотой.Соответственно площадь дна неахти а вот задняя стенка огого.Вот и возникла мысля зонировать не только дно но и заднюю стенку.Изготовил конструкции примерно 10см.максимум толщины имитирующие вертикальные слоистые скалы.В них будет втыкаться растючкаПолучилось множество укрытий.Центр дна заваливаться не будет.А аква планируется под мбуну.Вот и думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если там укрытия и планируете мбуну - тогда другой разговор. ps у меня тоже высота 60, и не считаю, что это сильно высоко... правда, у меня америка.Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaну, если там укрытия и планируете мбуну - тогда другой разговор. ps у меня тоже высота 60, и не считаю, что это сильно высоко... правда, у меня америка.Удачи! :D
Слово "америка" всё меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, на какой основе, на упаковке информации не нашел. Запах не очень противный (по сравнению с нитрокрасками). При нанесении получается достаточно интересная структура, на самом деле напоминающая гранит. Может продаваться в автомагазинах в отделе красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не нашол.Зато нашол каку-то немецку смесь быстрого отвердевания.Выглядит как цементный раствор но застыват за 5-7 минут и после не крошится и (как написано) не выделят ничо.На два слоя покрыл ужо.Чо полуцца отпишу.О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал, подумал.. и решил что в следующий раз буду покупать фирменный. Не так уж дорого в итоге выходит.. ;) Свой труд многочасовой я дороже оцениваю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 JasterА зря...Всегда приятно иметь дело с вещью hand made!!! ;-)))Посмотрите фото в галереях на зарубежных сайтах различных ассоциаций любителей цихлид - сплошь фирменные фоны (малави, танганьика, рокки и т.д.), только цветом изредка различаются. Каждый второй клик и снова они... Все это навевает скуку!!! :-(И впечатления от Вашей банки с фирменным фоном будут такими же!!!Лишь фоны изготовленные hand made выбиваются из общего ряда и радуют глаз своей индивидуальностью.Вот здесь я описал изготовление своего фона из бутакрила (он же стадонт, все фирменные фоны из него).http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9765&page=2При желании подобный фон можно изготовить за два-три часа, немного изменив технологию изготовления. Останется только установить в банку и вымочить, но и с фирменным это же самое нужно проделать!!! :-)))Изготовлением фона hand made решаем массу задач.1. Размер точно под Вашу банку.2. Дизайн полностью соответствует биотопу (скалы, навал камней, стена, подмытый грунт, корни деревьев и пр.)3. Вынесение аквариумной техники (помпы, нагреватели, шланги, провода и пр.) из пространства биотопа и сокрытие ее за фоном.4. Устройство укрытий в зависимости от предполагаемых обитателей.5. Устройство мест приращивания растений....т.д. ;-)))...и неужели удовольствие от проделанной работы и ее результатов можно купить за деньги! ;-)))Во всем мире ценятся изделия изготовленные вручную, а не серийно!!!Да и встанет это раза в три-пять дешевле, чем просто купить фирменный фон.Jaster, Вам решать, так как каждый в этом мире идет собственной дорогой! ;-)P.S. А я запланированную к лету новую банку 160х50х60 под тангу изготовлю сам, включая систему фильтрации и задний фон! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам и навевает сууку стандартный фон, а мне лично нет, так как у меня нет другого такого же, а по галереям ассоциаций я не лазаю особо.. :D Опять же не одним фоном делается дизайн. В общем на вкс и цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rusalkaв моем посте же есть ссылка на укранский форум, там более-менее расписано и даны ссылки по свойствам материала.вот она http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9765&page=2:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-RT-Гиганский сенкс за кучу ссылок.Перечитал.Много думал.2ALLИ что бы кто ниговорил я за самоделки.Так жить интересней.Тем кто работает руками и головой респект и уважуха!!!Да...пасле покрытия пенопластовой конструкции раствором та стала гораздо тяжельше так что с утоплением проблем быть не должно.[Изменено 24-10-06 ... Ден]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том чо самоделки лучше или хуже.. Я подхожу с утилитарной точки зрения. :) Аквасы вот клею сам.. потому что много дешевле и по качеству у меня выходит лучше.. :) А фон такая штука.. для малави может и есть смысл делать самому с настоящими пещерками.. , а вот для америки уже ИМХО нафиг не нужно, гиморра больше чем пользы. :)Тот же песчаник я сам долбил часа 4.. :) Но это потому что найти в продаже не смог такой как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JasterТот же песчаник я сам долбил часа 4.. :) Но это потому что найти в продаже не смог такой как хочется.
Не первый раз уже слышу,что люди долбят песчанник самостоятельно.Видел у СПЛАТа дома целый риф из песчанника,мне очень понравилось.Он тоже его долбил на отдельные пласты.Я теперь тоже подумываю над этим.А вообще это очень трудоёмкий процесс,обрабатывать самому песчанник,придавая ему нужную форму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с печаником проще, вот с ракушечником и прочими крымскими прелестями хуже, мощная дрель, хорошие сверла, молоток и стамеска...пыли и грязи будет немало, я свои камни тоже рассверливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж-та как в свой пост вставить фото, в одном из старых топиков вылож. RT, был с моим участием, тогда не получилось. Да и интересно ваше мнение о той банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=977#pid8264, ну вот получилось. а фото здесьhttp://foto.mail.ru/bk/byso/123456/1.html. Буду рад критике:)[Изменено 26-10-06 ... bysO]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы увидеть свежее фото банки, с рыбами и декором...как вариант ? почему нет, видмо весьма бюджетно и не стандартно...хм, а фото не открывается....[Изменено 26-10-06 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не проверил, с майла сообщают об ошибке.Лучше бы в сообщение вставить, опять же как?http://foto.mail.ru/bk/byso/123456/1.html- вроде открывается это 02.2005 -почти куб 70-60-70(комнатные возможности)[Изменено 26-10-06 ... bysO][Изменено 26-10-06 ... bysO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще фото ? сбоку вблизи и т. д., по имеющейся фотографии составить впечатление практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую порядочной техникой с внеш.вспышкой, моей мыльницей сбоку вблизи , жуткий параллакс.Вот что получилось 9фотоhttp://foto.mail.ru/bk/byso/123456/9.html[Изменено 27-10-06 ... bysO][Изменено 27-10-06 ... bysO][Изменено 28-10-06 ... bysO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка интересная, кубик вообще хорош тем, что места занимает немного, а объем весьма хороший...фон, судя по фото, в банке достаточно давно, уже оброс...камней я бы добавил, причем в высоту в основном стремясь...грунт - лучше бы смотрелся помельче и потемней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мала площадь дна, там 3 кальвуса, 4 марлиери, 3 циприка, 4лелеупи, всем ( кроме лелеупи) по 7-9 меся цев, бьются...а ведь слева и справа от встроенного ф. на 50см вверх сложены друг на друга куски лавы с просверленными дырами,не сквозными. А все за центр и 2 песчаника( или как его) воюют. Да, еще 3 фото. туда же положил- это 450л. я делал товарищу под малави, фон по той же технол. только там просто отсек под внутренний, а у меня отсек а-ля био;)(но справляется,пока ,хм. уже год. Спасибо.http://foto.mail.ru/bk/byso/123456/18.html[Изменено 28-10-06 ... bysO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот собственно ради чего и затевалась эта темаaqa.ru-20061219214211.jpgКонечно дико извеняюсь за качество но пока могу показать только это фото.Банка уже запущен и заселена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...