Нерест чернополосых - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест чернополосых


Рекомендуемые сообщения

Чернополосые цихлозомы у меня затеяли продолжение рода! Наметали икры в кокос. Причем самка-альбиносная. Интересно, кто там получится? ;) Если я вообще смогу кого-нибудь сохранить. Каковы дальнейшие действия?2b6a2a54faaft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко чернополосикам удается сохранить мальков прямо в общем аквариуме. Расскажите, какого размера аквариум, какие соседи, есть ли куда отсадить. Кормить мальков, когда поплывут. Науплиусами артемии или сухими кормами. См. тему http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем 160 литров. Живут еще пара метских Акар, Сейджик, Мезонаута. Сохранить в общем аквариуме вряд ли удастся. Акары съели даже SAE. У меня есть сетчатый такой отсадничек, который вешается за край аквариума, можно попробовать в него запустить, когда поплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TarzanЛучше бы конечно в нормальный отсадник литров на 50. Хотя может им удастся в общем аквариуме вырастить. ;)
Я так понимаю, что главная задача-это изолировать от проглотов. Вот пусть они там висят в сеточке наверху:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не живородки, ИМХО сеточка не годится. Хотя, если кто-то поделится опытом поднятия мальков цихлид в сеточке - не буду спорить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть маленький аквариум- 10 л . Если оттуда пересадить рака... ну скажем в кастрюльку... Хотя 10 литров- это тоже не совсем то. Я так думаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeНе лучше ли приобрести нормальный отсадник? Он в любом случае когда-нибудь понадобится.
Не исключаю, что придется:bad: Вот уж не думал, что разведением заниматься буду:( Учитывая, что живем в съемной квартире, уже второй раз переезжали с двумя банками (160и 120л) (Была бы своя жилплощадь, литров 400 точно бы запустил:) ) Ну это все лирические отступления... На самом деле, мне бы сохранить их до тех пор, пока можно будет отдать или продать. Оставлять никого не буду, некуда уже.Всем, кто откликнулся- огромное спасибо! Будем ждать!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, дилемма примерно следующая. В принципе, известно множество случаев когда чернополосики успешно выводили малька в общем аквариуме. Не весь выводок, конечно, но штук 5-20. Но мальки в общем аквариуме, если их хорошо кормить (4-6 раз в день) — это значит будет много грязи со всеми вытекающими последствиями для других обитателей аквариума и его внешнего вида, а также более частые подмены воды. Если кормить мало, один-два раза в день, то малек будет затянутым. В отсаднике проще. Но это дополнительный аквариум в квартире. Кроме того, малый аквариум гораздо менее стабилен в отношении гидрохимии, и вероятность порчи воды в нем выше. Кроме того, если убирать икру или отсадить мальков вместе с родителями, то родители могут от стресса с перепугу съесть свое потомство. Если же убирать икру или пересаживать мальков без родителей, то для аквариумиста-любителя это скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупились микроскопические головастики! Копошаться внутри кокоса, самка заботливо обложила их камушками зачем-то. Прикольно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного малька неосталось:) по моему родители их и съели. А самец, как с ума сошел.Гоняет всех, даже самке достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

История получается с продолжением. Убитого горем и вконец слетевшего с катушек папашку пришлось отвезти на работу, дабы не нанес увечья ни в чем неповинным остальным жителям. теперь он живет в 50 литровой одиночке. Но не это главное. Самка снова забрюхатила и всерьез готовится стать матерью.... с Сэджиком! Они вычистили себе кокос, никого к нему не подпускают и устраивают танцы вокруг него. Чего происходит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии горничной имеем дворника. (с)Не помню точно, возможно, эти два вида даже способны образовывать гибрид, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плохо что? Крокозяблы какие-нибудь получатся? Да любой гибрид по моему - не гуд. Все равноо сожрут. Не разлучать же их теперь:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай уже имел место - вот здесь: http://www.aquaria.ru/forum/viewtopic.php?t=375Кстати, самка тоже белая :o. Мне кажется, имеет смысл оставить и посмотреть, что будет, а потом выложить подробный фоторепортаж на форуме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...