мой Рио 300 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мой Рио 300


Рекомендуемые сообщения

вот уже больше десяти лет не занимался аквариумами (до этого около 15 лет дома стояли разные банки от 30 до 110л с разными рыбами -от харациновых и лабиринтовых до американских цихлид), и вот теперь решил уже в своей квартире завести акву снова и осуществить старую мечту в виде африканских цихлидвообщем не судите строго -- это по-сути мой первый "нормальный" аквариум.состав:3 соколофи, 3 зебры, 3 леопарда, 3 йохани, 3 йелоу + два сома.пока состав такой --в дальнейшем (как подрастут) что-нибудь поменяю.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1029[Изменено 6-11-06 ... gin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с почином! :( только где-же рыбки? :)а теперь ловите критику:в целом неплохо, только я бы постаралась подбирать фон-грунт-камни в одной цветовой гамме. фон довольно природно выглядит, а вот грунт... он какой-то неестесственный... с таким грунтом хорошо бы черный фон смотрелся. и рыбы на нем. если Вы стремитесь создать "окошко в природу" в своем аквариуме, то все должно сочетаться. не нужно, чтобы декорации были одного цвета, но чтобы не было такого разнобоя. на мой взгляд, к такому фону подошел бы грунт светло серого цвета, темно коричневого, бежевого, песочного... крупный песок. и камни тех же цветов, только не нужно, чтобы все сливалось. подобрать, что бы был некоторый контраст.и вот эти пластиковые растения... лучше их убрать и посадить несколько кустиков натуральных, те же анубиасы... если все-таки решите их оставить, поиграйте с ними. мне кажется, что вот это среднее - не к месту...я не дизайнер, так что не относитесь слишком серьезно к моим словам - это всего лишь другая точка зрения. удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б фон был по цвету как камни то загляденье было бы.Да и так в целом неплохо. Кстати ,что за порода камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЕсли б фон был по цвету как камни то загляденье было бы.Да и так в целом неплохо. Кстати ,что за порода камней?
точно, либо фон поменять, либо грунт с камнями... а камни, по-моему, пластиковые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж хватили... камни натуральные (черный сланец в центре и некий "Леопардовый" базальт по краям)теперь насчет диссонанса фона и камня:конечно можно было поискать один тон, да вот только во-первых выбор задних фонов был не слишком велик, во-вторых не хотел ставить набивший уже оскомину и стоящий чуть ли не у каждого первого туф или песчаник, и в -третьих этот была уступка жене :) (т.к. очень удачно именно такой цветовой вариант вписался в цветовой интерьер квартиры).По крайней мере МНЕ он пока глаз не режет -- хоть и не слишком естественно выглядит -ну все же и не псевдоморе -которое я терпеть не могу:oтеперь растения:да они искусственные, но я в свое время достаточно наигрался с "голланскими" аквариумами перепробовам множество видов растений --так что теперь я решил сделать банку иначе. а рыб плохо видно--- потому что маленькие еще, да и не совсем привыкли.... банке пока 2 недели.[Изменено 7-11-06 ... gin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если камни натуральные - это круто, они очень у Вас красивые, я вообще не люблю пластик в аквасе. а то, что без растений живых - так у меня тоже без них :o только я не наигралась, а просто пока не хочу связываться... то что жену послушали - это правильно, дизайн дизайном, а мир в доме - важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...