подскажите мне пожалуйсто - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подскажите мне пожалуйсто


Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела фотки бирюзовых акар и задалась вопросом. У моего самца на голове нету шишки вообще. Она вообще обязательно должна быть? Может он у меня еще слишком молодой (3 года), а шишка появляется позднее?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шишка" состоит из жира. Как кормите? Если недостаточно, то откуда жирку-то взяться. А вообще 3-года уже пора, хотя шишка шишке рознь. Надо фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их купила в январе 2004 размером с пятирублевую манетку, сейчас они мальчик примерно 20-23 см вместе с хвостом, а девочка где-то 12-15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,как я понял,Вас смущает,что у самца отсутствует шишка?В Вашем случае не берусь утверждать,что это вопрос времени(скорее всего она увеличится не намного).Но настоятельно рекомендую посмотреть на это с другой стороны-так Ваш акарыч смотрится даже аккуратнее.У моего акарыча шишка на лбу тоже,что называется "в приделах разумного"и сильно не выпирает.Удачи!;)[Изменено 27-11-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я наоборот когда увидила какие бывают шишки у самцов с ужасом ожидала, что у моего такая же будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bugor"Шишка" состоит из жира. Как кормите? Если недостаточно, то откуда жирку-то взяться. А вообще 3-года уже пора, хотя шишка шишке рознь. Надо фотку.
а от какого корма берётся жирок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве один дядечка мне говорил, что быстро шишка растет от красной рыбы, но она водянистая вроде, может Grange или kontra поточнее подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня много чеге кушают: живой корм, говядину, кальмаров, креветок, рыбу и маленьких живых рыбок я им пускаю (может это и жестоко, но я специально меценосиков им рощу), иногда сухой корм, белок, иногда хлеб и водоросли они жуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они у меня умненькие из рук корм берут, а если руку к ним опустить мальчик подплывает и спиной о руку трется и за пальци кусает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои жруть креветок, сухую серу грауар, огурцы, растючку. :DИногда бросаю некондицию гуппей и пециллий.[Изменено 28-11-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так интересно почитать про то что вы все пишие! Столько нового для себя узнаешь. А главное спасибо, что не отворачиваетесь от таких неучей как я и популярно все объясняете. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНу, судя по состоянию ваших деток, назвав себя неучем, вы погорячились... :cool:
А не могли бы подсказать? Когда акарки трясутся друг перед другом - это что ? Или когда ртами друг за дружку хватаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от зябликА не могли бы подсказать? Когда акарки трясутся друг перед другом - это что ? Или когда ртами друг за дружку хватаются?
Как правило-это брачные игры перед нерестом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то зяблик Я только что увидела на фото что акары у вас с боциями-клоунами живут :cool:Хотела узнать кто у вас там еще плавает... и какие растения ( я тоже такую компанию хочу себе в акву посадить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейкато зяблик Я только что увидела на фото что акары у вас с боциями-клоунами живут ;)Хотела узнать кто у вас там еще плавает... и какие растения ( я тоже такую компанию хочу себе в акву посадить...)
2 боции, 3 маленьких попугйчика, 2 макрогнатуса и 4 синадонтиса. Синадонтисов между прочием хочу отдать, а то они у меня акву разобьют! Уже кусок откололи! :D:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от зяблик2 боции, 3 маленьких попугйчика, 2 макрогнатуса и 4 синадонтиса. Синадонтисов между прочием хочу отдать, а то они у меня акву разобьют! Уже кусок откололи! :D:cool:
А растения какие растут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю названий растений, но у меня их мало. сверху плавают какие-то типа плетущийся елочки и в грунте 3 кустика листики такие широкие у них. У меня сомы в течении 2-3 часов из грунта все выдергивают поэтому я только такие кидаю которые плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: либо азолла,либо ричия.Второе-анубы скорее всего,тк крипты и эхи не выдержали бы постоянного выдергивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее то что не ричия это 100% как она выглядит я знаю. А кто такие зеленые акары? У меня в книжке есть ее фотка, но с виду она та же берюзовая мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЗначит азолла,скорее всего.А рыб как тодлько сейчас не называют.Ориентируйтесь по латыни.
Точно!!!! А я что-то и недогадалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...