разводится ли в неволе B. tricoti ? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

разводится ли в неволе B. tricoti ?


Рекомендуемые сообщения

сама рыба - http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=38слышал противоречивую информацию, и то что она в неволе не разводится, - исключения единичны, и то что ничего сложного в разведении нет, к примеру мне предлагали бентохромисов Ростовского розлива...что скажет общественность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статье - на форуме этих рыб пока ни у кого нет... А может просто кто-то держит - и молчит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет пара этих рыб. Уже примерно три года.. Попыток размножения не было пока...Впрочем, судя по всему и не стоит ждать, т.к. скажем по описанию на www.cichlidenareal.ru - им нужны достаточно специфические условия и покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с http://www.cichlidenareal.ru/vid1/tc7.php4 :" На огромной каменной глыбе, окружённой скалами, самцы строят из песка 'башни-гнёзда' в форме усечённого конуса, отстоящие друг от друга на расстоянии около 5 метров. "В среднестатистическом цихлиднике очень сложно построить из песка "башни-гнезда".... И песок нужен и спокойные соседи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная рыба,прямо заинтриговали...:umm:sleepy(извините,не знаю как Вас зовут),а можно фото Ваших рыб увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Я зарание прошу прощения за качество фотографий, т.к. скоре с фотиком что-то разбирался, чем рыб снимал... Но рассмотреть можно...Выложил тут:http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_0533_send.jpghttp://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_0539_send.jpghttp://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_0542_send.jpgВот. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент в аквариуме ещё сидят 4 здоровых фронтозы, штук 5 мелких фронтозиков сантиметров по 8-10 (дети), 13 мальков фронтозы в марлевом отсаднике (по 1 см) и одна самочка альтолампрологус компрессицепс.Развести-то можно всех, вопрос только в том, сколько сил, площадей, времени и т.д. человек готов на это потратить. :umm: Если посадить пару в отдельную банку на пару тонн, много камней, песка, поменьше пугать и т.д. - может быть что-нибудь и вышло бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaА может просто в отдельную банку - не обязательно в очень большую - и в укромное местечко? :umm:
А вы думаете, что ещё никто этого не пробовал делать ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнения на счет этой информации. Аревьев наверняка был бы в курсе... А там аж 98-й год указан... Т.ч. скорее всего они просто природное поведение спроецировали на аквариум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.malawicichlidhomepage.com/aquainfo/benthochromis_tricoti.html ;)и кстати, мелькали в прайсах МалТаВи разводные бентохромисы...[Изменено 29-11-06 ... -RT-]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! Получилось! Он там говорит - 650 литров, вроде, да? И мирные соседи. А Слипи должен заполнить свою коллекцию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaА может просто в отдельную банку - не обязательно в очень большую - и в укромное местечко? ;)
Ну не очень большую,литров в 350:)Этож стайные рыбы открытой воды,им простор нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у чувака размножились в 650л - не самый большой объем, но все же. :)А в статье написано, но стаями только самки собираются, а с самцами встречаются только к нересту. ;) Я вот только не совсем поняла - у заграничного любителя было два самца и одна самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНу вот!!! Получилось! Он там говорит - 650 литров, вроде, да? И мирные соседи. А Слипи должен заполнить свою коллекцию. ;)
Ничего не понял. :) Что должен сделать Слиппи ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай по губам: "за-пол-нить кол-лек-цию"! ;) Есть такая полезная для всех функция на нашем замечательном форуме -"коллекция". Зарегистрированный посетитель пишет туда содержащихся у него рыб. И все на форуме, кому интересно, могут посмотреть, какими рыбами занимается тот или иной посетитель. Кроме того, в статьях цихлидных сайтов под видами рыб автоматически отражается, у кого из форумчан эти рыбсы есть. Отличная вещь! Я вот могу похвастаться икодусами...;). Если тебе интересно - кликни по моей "коллекции" (она в ряду с профайлом и Ю2Ю прямо под моими постами) - и увидишь, какие рыбки есть у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina Если тебе интересно - кликни по моей "коллекции" (она в ряду с профайлом и Ю2Ю прямо под моими постами) - и увидишь, какие рыбки есть у меня. ;)
Юль,я кликнул по твоей коллекции вместо Николая(sleepy),т.к.интересно стало-мне:)А сколько у тебя аквариумов(с такой коллекцией),какой объём и кто с кем сидит?[Изменено 29-11-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,извини за флуд,но я что то не припомню,что ты мне "тщщу раз"... :umm:P.S. Тебе бы модератором быть :D:cool:[Изменено 30-11-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT- слышал противоречивую информацию, и то что она в неволе не разводится
Из книги Эда Конингса раздел называется "Принцессы глубин"«Размножение в аквариуме наблюдалось в 1996 (Salvagiani, 1996). В аквариуме B. tricoti, метал икру на горизонтально помещенных плоских плитах, и также на вершине гнезда из песка, который нагромоздил в углу аквариума (Salvagiani, 1996). B. tricoti, обычно строит гнезда конуса из песка, но на крутых скалистых побережьях, вершины больших валунов использует чаще как места для икрометания.»Также подробную информацию я жду от АСА Американской ассоциации держателей цихлид(как только поступит опубликую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба эта разводится, и даже очень! Вот, откопал фоторепортаж нереста B. tricoti на польском сайте. Кому интересно Вам сюда: http://tropheus.com.pl/galeria/thumbnails.php?album=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот решила \"взбаламутить\" эту тему - какие есть новости с тех пор? Кто-нибудь развёл?

Насколько я понимаю по видео в ютубе - проблема не в том что не мечут - мечут ещё как, а проблема чо не вынашивают самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...