парчевые как соседи-нужны? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

парчевые как соседи-нужны?


Рекомендуемые сообщения

парчевые птеригоплихты,панаки,вообще нужны с малави или танганикой,ведь они занимают их укрытия,но плюс есть, они содержат камни, стекла в менее заросшем виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам решай, нужны тебе присоски в аквариуме или нет. У меня в каждой банке сидит плекостомус и стёкла подчишает, и остатки корма подбирает(на мороженой артемии растут намного лучше чем на зелёных стенках :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batik купил плекостомусов...посмотрю как они справятся...а плеки лучше парчи скоблят или неочень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь..а то переднее неотчищается в одной банке...а во втором парча там еще терпимо..а какие еще сомы танге можно..панаки или стурисомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь..а то переднее неотчищается в одной банке...а во втором парча там еще терпимо..а какие еще сомы танге можно..панаки или стурисомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тангой живет обычный анцик. Правда один в 400 литрах, поэтому с чисткой стекол не справляется. Но хвост ему кто-то постоянно откусывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парчевый скребет будь здоров.Все вычищает.Панаки и анцы.Стурисомы слишком медлительные и слабые,у них длинные выросты на плавниках,которые многие цихлидки любят откусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от взрослого анциструса толку в аквариуме как с козла молока...пока молодые ещё кое как подчищают. У панака основной упор в питании на коряги(гнилая древесина) и смысл его держать? Только для красоты... Стурисом, фарловерл, лорикарий лучше в банку с травой но никак к цихлидам(развечто к ракушковым). Можно попробовать чтонибудь из L присосок вкинуть, к примеру Leporacanthicus cf. galaxias(l240), и растительный и белковый корм отлично подьедает, правда цена кусается[Изменено 6-12-06 ... Batik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batik все канечно очень красиво спасибо за сайт...только вопрос а где взять их ..ведь даже если дорого это оправдывается их живучестью и то что их надо всего чуть...неподскажете где бы купить?а еще бывают разные панаки ...даже без названий а под номерами и красивые и работают отлично справляясь с водорослями ..видел нескольких на птичке только!с уважением андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вот трофеусов и теперь думаю а зачем я купил плекостомусов...они теперь дерутся кто будет обьедать камни...за неделю 15 трофиков обглодали все камни от водорослей такое ощущение что камни ток что положили в банку...а плеки с покусанными плавниками щемятся по стеклам..так как стоит плекам заплыть на камень на них целая атака,качезе его за боковой плавник сдергивает или кусает ,если так пойдет придется плеков убирать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да трофики ренивые к своей территории и полям с водорослями(плоские камни)прямо сдергивают плеков с камня и уносят куда нить(плеки 5см еще)зрелище ваще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот отдал плекостомусов в рабство к дамазони(малави)..сегодня пришел красавец панак чернолинейный посадил к танге ...влился в коллектив!!первый раз у меня панак....присмотрюсь что это за индивидум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

панаки очень понравились...а где в москве выбор есть"L"купить...мне привезли"L191"..другие есть очень интересные!подскажите,если вкурсе!спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...