Что с рыбкой? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что с рыбкой?


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет из Ташкента! Подскажите, кто знает, что это с рыбкой? Это встречается только у елошек. Может это уже вырождение? Этой линии у меня лет 12-15, хотя её я сразу поделил на две и постоянно мешаю. С этим дефектом они уже рождаются. http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0[Изменено 5-12-06 ... АлександрТашкент]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО банальное генетическое вырождение. Появление массовых уродств первый из его признаков.Для одной линии 12-15 лет срок очень большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пугайте Вы человека, такое и с трофеусами бывает и с циприхромисами и в принципе с любой рыбой, которая вынашивает икру во рту- на стадии личинки мамаше нужно было почаще "пережовывать" свой мешочек с отпрысками.Или състь лишних.[Изменено 5-12-06 ... Blacke777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже заметил, что это встречается в большём выводке. Я думал, что когда мать их "пережёвывает" стирает первый зарождающийся плавничёк. А за статью про "тубик" спасибо, уже скинул, почитаю.[Изменено 5-12-06 ... АлександрТашкент]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Blacke777Да не пугайте Вы человека, такое и с трофеусами бывает и с циприхромисами и в принципе с любой рыбой, которая вынашивает икру во рту- на стадии личинки мамаше нужно было почаще "пережовывать" свой мешочек с отпрысками.Или състь лишних.[Изменено 5-12-06 ... Blacke777]
Уже лет девять держу тока малави и чёта пока ни одна самка не единого малёчка с уродствами не принесла.К чему бы это...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда тубик? Может попробовать замочить в лекарстве гранулы сухого корма и дать для профелактики? Они хорошо разбухают в воде и впитают в себя лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден: А Вы спросите у тех, кто циприхромисов держит- практически в каждом третьем помете несколько мальков - ну точно рыболовные крючки, так и плавают,не разгибаясь. Гены здесь непричем.АлександрТашкент:верхний плавник не от болячки, и не от плохих генов; а то что рыбка худая больно - это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы спросите у тех, кто циприхромисов держит- практически в каждом третьем помете несколько мальков - ну точно рыболовные крючки, так и плавают,не разгибаясь.
это точно...правда ничего страшного, в соседнем аквариуме сидит стайка взрослых компрессицепсов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрТашкент:верхний плавник не от болячки, и не от плохих генов; а то что рыбка худая больно - это уже другая история. Но у меня это было и у жирных рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Слушайте, такая ерунда произошла, начитавшись статьи про туберкулёз, для профилактики, замочил растительный корм (шарики) в канамицине 0.25 г в 50 мл и дал всем своим. Все наелись и всё прошло нормально, кроме одного аквариума 180л где были 12 елошек. Их всех через 10 минут после трапезы стало сильно колбасить. Причём до этого они были все здоровенькие, нерестились регулярно. Через пол часа после этого их стало ужасно трясти со стороны в сторону. Поменял почти всю воду (до этого менял раз в неделю 25%) залил 60% с аквариума с хорошей водой и остальное свежая. Им стало лучше, но на следуюший день они от еды отказались, а сегодня уже три померли. Ничего себе профилактика произошла. А главно в другом аквариуме, где рабы почёсывались, там видны значительные улучшения от того мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова всем добрый вечер! Слушайте, ну у меня дела всё хуже и хуже. В первом аквариуме уже все умерли. Теперь, похоже, болезнь распространилась ещё на две банки. Причём начинают трястись только Елошки. Некоторые сдохли так, просто плыли, плыли и сдохли. Такого мора никогда не было. В первый аквариум когда все только затряслись насыпал метронидазола. Улучшений не последовало. Поменял 1.5 и снова подсыпал лекарства восстановив ту же концентрацию. Опять нет улучшений. Через двое суток слил почти всю воду и залил с банок где ещё не было болезни, в надежде, что старая вода благотворно повлияет. Но и через пару дней все и померли. Сочками в соседние банки не лез, но смотрю и там всё это начинается. Посоветуйте, что сейчас можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но времени уже прошло много, а болезнь продолжает распространяться, такое ощущение как инфекционная. Уже всех перевёл только на салат. Раньше, даже ежедневной подменой воды и то подымал рыбу, а сейчас всё делаю, а болезнь продолжается и косит только Елошек. Может подскажите что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот "валятся" все кроме елошек... тфу, тфу чтобы не сглазить. ЗА последний месяц потерял одну акару, одну кадангу, одну мееку... и вторая каданга вероятно тоже не выжевет.Причем акара и каданга погибли без внешних признаков болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаиваете, что бы сильно не расстраивался? :) Сейчас мои все трясут хвостами и грудными плавниками, как будто, что-то стряхивают с себя. Воду посолил, похоже лучше стало, трястись перестали, но как то затаились на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...