Ксенотиляпии папилио Tempwe2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ксенотиляпии папилио Tempwe2


Рекомендуемые сообщения

Разместил в фотогалерее фото своихКсенотиляпий папилио Tempwe2очень жаль, что такие красавцы еще редковстречаются в Россииhttp://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=16&pos=9http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=16&pos=8http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=16&pos=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенотиляпии по моему мнению отличная, миниатюрная танганьикская цихлида. Они красивы, изящны, постоянно чем то заняты - или, порхая, копаются в песке, или деликатно выясняют отношения между собой широко расправив свои великолепные плавники. У них образуются стабильные пары, икру инкубируют во рту, всеядны. После 20 летнего стажа содержания трофеусов, цифотиляпий, лапрологусов, я уже собирался "завязать" с танганикой и перейти на морской аквариум, но только приобретённые ксенотиляпии остановили меня пока в этом процессе. Данные рыбы (Temwbe II) были привезены в мае текущего года мальками из Германии, сейчас они уже начинают делать намёки на приближающиеся нересты. Потомство пока есть от других видов ксенотиляпий, которые постарше (Popilio Sunflower). Очень рекомендую попробовать ксенотиляпий в своих аквариумах - хотя бы недорогих но изящных Flanipinnis-ов. Литературы достаточно на различных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от Алексин... Данные рыбы (Temwbe II) были привезены в мае текущего года мальками из Германии, сейчас они уже начинают делать намёки на приближающиеся нересты. ...
Если купить одного самца и одну самку, какая вероятность что они создадут пару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из имеющейся у меня информации и собственного опыта могу сказать, что процесс образования пар у Tembwe довольно сложен и зависит от очень многих факторов (размера и устройства аквариума, качества воды и корма, стресс...) это является одной из причин, что во всём мире эту рыбу разводят единицы, как следствие - высокая цена и неудовлетворённый спрос.На ваш вопрос отвечаю что никакой гарантии нет, могу пожелать вам в этом деле только удачи.Кстати, если вам или другим любителям интересно, сообщаю, что могу продать часть своих рыб, в связи с частичным переходом на другую рыбу.Все вопросы по телефону 9-910-946-85-53 (Слава).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АлексинКсенотиляпии по моему мнению отличная, миниатюрная танганьикская цихлида. Они красивы, изящны, постоянно чем то заняты - или, порхая, копаются в песке, или деликатно выясняют отношения между собой широко расправив свои великолепные плавники. У них образуются стабильные пары, икру инкубируют во рту, всеядны.
А себя так все ксены ведут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди видов ксенотиляпий конечно имеются различия: одни более территориальны (papilio - например), другие, в первую очередь те виды у которых икру инкубируют только самки - более миролюбивы. Например изящную ксенотиляпию Red Princess считают одной из самых мирных цихлид на земле. В двух словах нерасскажешь, кто заинтересовался надо почитать материал на русских сайтах - хотя здесь информация очень общая. Лучше поизучать что то иностранное - например (cichlidae.com) - есть в ссылках на нашем сайте, - секция эктодини, там много информации, особенно полезен форум по ксенотиляпиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разные виды ксен между собой воюют, или не обращают внимания друг на друга и заняты ттолько своими собратьями? Разные виды могут скрещиваться между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...