что с трофеусами? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

что с трофеусами?


Рекомендуемые сообщения

купил трофеусов несколько...все ничего но начали изгибаться(как будто им что-то мешает) иногда почесываются,кушают бойко...может внеший паразит какой?водаGH-12,KH-6,pH-7,T-27,растений нет,плоские камни,песок,добавил соли на всякий случай пока!!дайте совет,что это такое может быть?с уважением андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал что симптомы похожи на кожных червей...симптомы подходят...и встречается чаще у прудовых...вспомнил что камни и песок не кипятил,а только почистил и обдал кипятком..камни песок и озера..походу сам себя наказал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы их посадили? Аквариум давно запущен? Если залили воду и на следующий день запустили, то все ясно. И кожные паразиты тут ни при чем. Просто биобаланс скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трофики несколько малениьких..и несколько средних..аквариум запущен давно...вода подменивается раз в неделю...держал там дамазони..сегодня убрал..оставил одних трофеусов...настроение у них канечно улучшилось,но симптомы остались!!банка 400л внешник флю404..внутренний PowerHead3-голова с губкой!!почитал трофеусный форум..там советуют всетаки провести профилактику Микопуром в сочетании с Эктопуром от SERA!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу Вам сказать отчего они чешутся, попробуйте вышеуказанную профилактику, только соль не надо. Любой переезд для рыбы - это шок, могут не есть ничего 2-3 дня - для трофеуса с его длинным кишечником это главный враг. Поэтому рекомендую купить мелкого мотыля, замачивать 20-30мин. в рифампицине (1 ампула на 50-100мл воды) и скармливать один раз в день, от мотыля не откажутся точно. Я так кормил в течение недели - все живы здоровы, чего и Вам желаю.[Изменено 15-12-06 ... Blacke777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у меня все кушают(TetraFill.)..просто я думаю что декор(камни песок)мало было водой горячей ополоснуть(озерные ведь)...вот так изгибаются ..как будто в чешуе что мешает,кусает..занес наверно гадов..мотылем вообще кормить небуду.был опыт..и сьели немного..всплыли!!я думаю если это паразиты...они их ослабят иммунитет..и разовьются другие заболевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь еще и стоят на месте сжав плавники и качаются!!ладно ничего хорошего неузнал...буду выкручиваться сам!!спасибо всем!!тема закрыта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал...у меня другая проблема....водаGH-10.KH-7.pH-7.5..подмениваю 20%..T-26.я думаю что занес с камнями что из озера...диета TetraFull..циклоп чуть..незнаю что делать ...заказал SERA mikopur и ektopur...там сульфат меди есть..читал что от внешних паразитов помогает...жду посылку недождусь...попробую удержать рыбу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все есть в магах..метилен..трипафлавин...все питерское...еще какие то лекарства..я давно русскими не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-RT- многое прочитал..склоняюсь к паразитам...но признаки только в движении,поведении...внешних признаков-серого налета,белых точек,нет..вот и разберись какой...а в профилактических мерах...что можно использовать...универсальное что то...что на всех действует есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-RT-cделал диагностику по ссылке как вы указали выше ..почти все говарит в пользу паразитов занесенных из вне..так как живым я некормлю...остается только декор...но такой разброс по лек.препаратам..даже незнаю с чего начать и большую часть из них убивает SeraCostapur,SeraEctopur,TetraMedicaContraIck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аква ру вообще про такие симптомы говарят что иза воды..что аммиак и нитриты повышенные..что смену воды делать чаще..что нарушен баланс биобактерий..кого слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетру да заказал...читал сегодня на форуме"дискусы"как аммиак,аммоний дейсвуют,причины появления!!у меня вот400банка 17 трофиков ,грунт песок..меньше см...внешник404флюшка,голова с губкой..параметры выше писал..подмены ток сделал...незнаю..пойдем методом проб и ошибок...понаблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехачу сглазить..но сделал так ,подгнал воду под параметры разводчикаGH-16,pH-7.5KH-6,T-27понизил до 26,сделал подмену прям из крана через уголь 15%от обьема банки,убрал малави(дамазони)рыба заметно оживилась,ест агресивно набрасываясь,играет,дерется...надеюсь на лучшее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ----RT- за интересные содержательные ссылки,Blacke777--тоже,,и Nadir ,большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vse trofeusi u tebya normalno pitayutsya? Ot pischi ne otkazivayutsya? Belogo nitevidnogo kala net? Vse eti simptomi,chto ti opisivayesh, harakterni i dlya nachalnoy stadii kishechnoy bakterialnoy infektsii - osnovnoy bedi trofeusov. Yesli uvidish, chto hot odin otkazalsya ot yedi ili zametish beliy nitevidniy kal - tut je leci ves akvarium akvafuranom i metronidazolom(po 1mg na 100litrov}. Ochen rekomenduyu pri etom i motil,zamochenniy v kanamitsine(eto luchshe ) ili rifampitsine. Sledi vnimatelno - ihache mojesh poteryat vseh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazy спасибо за консультацию...у трофеусов таких выделении нет,а вот у дамазони были...едят шустро,но что то не так..может я мнительный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

западали лампрологи..один уже ...второй неест..сначала внизу лежал ..высох весь...сейчас вверху висит..тоже можно сказать покойник...трофики держатся...но у дамазони(сегодня увидел)выделения белые...переписал все рецепты...куплю метронидазол,рифампицин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to crazy.да похоже на кишечную инфекцию!провел опять диагностику(по ссылке -RT-),выдает по симптомат только кишечное воспаление..я начал лечение с дамазони т.к.один бегает с длин.белым выделением..аквафурана пока нет...сделал как вы сказали про метронизадол..скажите это разовое добаление..или через промежуток-повторить,скажите через какой!!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспаление кишечника,или инфекция--это занес,или какой то другой фактор,прочитал что от хим.состава воды зависит,или от плохого корма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю тема не новая...много у кого возникала...форум забит ответами..вот меня заинтересовал whale killer,пишет что ненада приучать рыбу,бактерий к антибиотикам,альтернатива только правильно кормить?или есть еще вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот круглые черви(глисты,астрицы)немогут быть результатом такого поведения?по этому вопросу невидел ничего?может кто то знает по этой теме что-нибудь?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...