Акарихтис Хеккеля - Страница 14 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарихтис Хеккеля


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Мирон

Оригинальное сообщение от Pika

ну а почему у самок не могут быть длинные косицы? :) (это предположение)

у севок-самок сколько угодно длинных косиц. да и размерами они самцам часто не уступают. (а это факты)

И всё-таки это цихлида, а у цихлид самцы ярче и с более развитыми всякими выростами. Из моего десятка, похоже, только две самки, на них всего меньше: и цвета, и косиц, а у Dani - все самцы.

[Изменено 8-4-09 ... Мирон]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пардон.

У Dani точно было три самки. Одна недавно погибла(киста) Вскрытие показало - перезревшая икра. Пока он был в командировке. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Goodwind

Пардон.

У Dani точно было три самки. Одна недавно погибла(киста) Вскрытие показало - перезревшая икра.

Это из тех 7-ми штук, что на фото entoma на 19стр.?

[Изменено 10-4-09 ... Мирон]

[Изменено 10-4-09 ... Мирон]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это те самые. Просто они у меня 1,5 года жили.А получал я их из малайзии.

Жаль просто, что она икру не сбросила.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Goodwind

Да это те самые. Просто они у меня 1,5 года жили.А получал я их из малайзии.

Жаль просто, что она икру не сбросила.:(

Так на фото она есть, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду вывешивать фото.

Самец, самка. Фтот 2 - на заднем плане вторая самка.

c43b8d913b28.jpgb2f6c4359293.jpg

b65042423c73.jpg098dddc82476.jpg

Два самца и самка.

816b7530f96e.jpg

Самка, а за ней самец. Обратите внимание на косицы.

c21ba13a5cbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Up'ну тему.. С недавних пор держу группу их 7 особей.. На днях немного поменял интерьер в аквариуме и затенил левую  половину, на эту территорию отошли две особи, один точно доминантный самец, самый яркий и имеет самые длинные косицы..Периодически раздувает жабры, кружит, "ползет" на пузе по дну и расчищает песок( заснять не удалось)., но рыбам всего около 8 месяцев...Может им горшок керамический поставить или все-таки рано?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не секрет, здесь упоминали про это :

http://rudiscus.ru/index.php/stati/2012-03-08-14-24-32/292-ob-udachnoj-popytke-razvedeniya-akarikhta-khekkelya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ммда, Серег! Red Parrot рулит. Окрасил, так открасил.

Денис, я бы не причислял все заслуги только корму, хотя очевидно, что он очень хороший.. Все-таки бОльшая часть это изначальное качество рыбы и создаваемые нами для нее условия содержания.. В комплексе это дает такой результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы, поздравляю!

Шикарно выглядят. Они у Вас не дерутся меж собой? Есть различия между самцами и самками и какие, если есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы, поздравляю!

Шикарно выглядят. Они у Вас не дерутся меж собой? Есть различия между самцами и самками и какие, если есть?

Спасибо, рад, что хоть кому-то интересна эта рыба.. Поведение на данный момент достаточно спокойное, временами после подмен воды начинают раздувать жабры друг перед другом, но этим все и заканчивается..очень напоминают по поведению геофагусов. Внешне различие пока не наблюдаю, насколько я понял от разводчика , это даже у взрослых не самое простое занятие, но пара крупных самцов уже четко наметилась, теперь лишь бы самки еще были в группе..

PS:Пока мне Непонятно почему данный вид не вызывает интереса у аквариумистов ..хотя у похожих геофагусов такая же судьба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не вызывает то? Были у меня стайкой дикари с Гляйзера, растил долго - пару лет, потом года полтора назад один нехороший человек из Москвы, ранее сильно активничавший на форуме, забрал их у меня, но денег вот не отдал по сей день. Знаю, что он их продал в Москве. Кому - не знаю. Но могу предположить, что Ваши акарихты  - производ именно от тех моих дикарей, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад, что хоть кому-то интересна эта рыба.. Поведение на данный момент достаточно спокойное, временами после подмен воды начинают раздувать жабры друг перед другом, но этим все и заканчивается..очень напоминают по поведению геофагусов. Внешне различие пока не наблюдаю, насколько я понял от разводчика , это даже у взрослых не самое простое занятие, но пара крупных самцов уже четко наметилась, теперь лишь бы самки еще были в группе..

PS:Пока мне Непонятно почему данный вид не вызывает интереса у аквариумистов ..хотя у похожих геофагусов такая же судьба..

Рыба в аквариуме смотрится очень эффектно, может это и к лучшему, что мало людей её содержат, меня лично давно она пленила своей красотой.

Будем надеятся, что среди Ваших есть самочки, хотя у меня был случай: заказал голубых Акар, привезли 8 шт, себе я взял 6, все оказались самками (даже нерестились бедняжки по две или даже по три) когда поменял своих на тех которые остались у продавца, те тоже самками оказались, закон подлости сработал по полной, поэтому надеюсь, что у Вас такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не вызывает то? Были у меня стайкой дикари с Гляйзера, растил долго - пару лет, потом года полтора назад один нехороший человек из Москвы, ранее сильно активничавший на форуме, забрал их у меня, но денег вот не отдал по сей день. Знаю, что он их продал в Москве. Кому - не знаю. Но могу предположить, что Ваши акарихты - производ именно от тех моих дикарей, хотя могу и ошибаться.

Я понимаю о ком Вы.. И до Вас получается добрался..Я же тогда тоже на ваших смотрел - с доставкой к нам сложно в наш регион ..

Ну да ладно, не будем о грустном..

Надеюсь, что вырастут разнополые и что-то у них получится..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшой update: на данный момент почти все особи  примерно 15см TL, каких-то половых отличий по-прежнему не наблюдаю..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы какие! У меня не такие яркие) А у вас кажется они с северумами жили? Отсадили? Плохое соседство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с севками никогда не сидели, были в соседях пара сатаноперок...

Вообще пришел к тому, что по возможности нужно каждый вид держать отдельно - тут тебе и внешний вид ,и поведение совсем другое..

По поводу яркости - это по всей видимости морфа очень перспективная, знакомый держит азиатских - так там и половины этого нет..на YouTube тоже достаточно роликов выложено, но что-то подобное тоже не попадалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с севками никогда не сидели, были в соседях пара сатаноперок...

Вообще пришел к тому, что по возможности нужно каждый вид держать отдельно - тут тебе и внешний вид ,и поведение совсем другое..

По поводу яркости - это по всей видимости морфа очень перспективная, знакомый держит азиатских - так там и половины этого нет..на YouTube тоже достаточно роликов выложено, но что-то подобное тоже не попадалось..

А Сатанов куда переселили? Я от них без ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сатанов куда переселили? Я от них без ума

К сожалению, там грустная история... Рыба очень красивая и такая же сложная в содержании, требующая очень хороших условий и постоянного внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там грустная история... Рыба очень красивая и такая же сложная в содержании, требующая очень хороших условий и постоянного внимания...

Жаль, рыба просто прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с севками никогда не сидели, были в соседях пара сатаноперок...

Вообще пришел к тому, что по возможности нужно каждый вид держать отдельно - тут тебе и внешний вид ,и поведение совсем другое..

По поводу яркости - это по всей видимости морфа очень перспективная, знакомый держит азиатских - так там и половины этого нет..на YouTube тоже достаточно роликов выложено, но что-то подобное тоже не попадалось..

Спасибо) значит, что-то напутала я. Безусловно, отдельно-самое оно!

Я тоже таких красавцев не видела, у моих даже "нитей" на плавниках таких нет. Но всё равно, очень люблю акарихтов и геофагусов! Классные рыбы-аристократы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...