Интересная ситуация - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!Долго хотел задать вопрос, но все никак не решался...:DСейчас попробую:В общем есть банка 600л, есть в ней самец и самка Flower Horna, есть в ней две самки фесты(ни как не могу докупить самца), и дело в том что самец Flower Horna и доминирущая самка фесты видут себя как пара, и при этом вдвоем гоняют самку Flower Horna!!! Причем намного больше агресии со стороны фесты, она напрочь забыла вторую самку своего вида,но что самое интересное нерестится они вроде не собираются, кроме того самец Flower Horna частенько подплывает к свое самке и "трясется" перед ней, как бы танцуя.Помогите разобратся!!Мягко говоря непонятно поведение рыб:), и непонятно чем это может кончится!!заранее спасибо!С уважением Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что Фловеры часто находят себе самок среди других видов, например Рэд Пэрротов.я бы попробовала фест отсадить, и купить им хотя бы одного "мужа", а Фловера оставить со своей дамой и стимульнуть нерест - если самка, конечно, половозрелая. только чтобы укрытий для неё хватало. а еще, наверное, было бы лучше подсадить к Фловерам уже сформированную пару и чтобы Фловеры понаблюдали чужой нерест. Вдруг и им охота станет? :Dи фото, конечно же, хотелось бы увидеть! мне очень нравятся и Фловеры и Фесты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фловеры- гибриды.Они нерестятся со всеми.А у самок фест без самца крыша едет,любви хочется.А поскольку своего вида нет сойдет и гибридик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая самка,смотрится внушительно.

Оригинальное сообщение от MzD есть в ней две самки фесты(ни как не могу докупить самца) С уважением Александр!
С Сергеем Тимофеевым не пробовали связаться по поводу приобретения самца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, самок у него и преобретал, на счет самца проблема, дело в том что живем в разных городах, и надо ждать момента когда знакомые поедут в москву, через них договариваться, а это довольно хлопотно, в прошлом месяце я такой момент пропарил !!Жду следующей их поездки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание разместить на сайте дневник аквариума, кому-то будет интересно???И в каком разделе его разместить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю фесты нравятся не только их владельцам, но и сородичам :)У меня тоже самец фловер хорн активно оказывал внимание самочке фесты, пришлось даже отсадить его. После этого фесты нерестились 2 раза, сейчас подселил к ним одинокого самца бриллиантовой цихлазомы, так у того при виде фест башню сорвало, женихается и с самками и с самцом :) Причём, когда фесты были без самца, самка отвечала ему взаимностью, сейчас же предпочитает "своего" самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...