Хочу дельфинов - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу дельфинов


Рекомендуемые сообщения

Давно мечтаю содержать голубых дельфинов. Наконец появилась возможность в банку на 350л взять 4-5шт, размер около 4см. Для разнообразия хотелось бы поселить еще кого-то из Малави.Планирую Аулунокару "Eureka" такого же размера. Кто из опыта содержания может подсказать не будут ли они угнетать дельфинов, если да, то какую другую рыбу из Утаки можно содержать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C дельфинами можно держать любую утаку и аулоакар(нимбохромы утакой не являются).Насчет размера банки я неуверен,но 4 дельфина +4 аулонакары пойдет,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerC дельфинами можно держать любую утаку и аулоакар(нимбохромы утакой не являются).Насчет размера банки я неуверен,но 4 дельфина +4 аулонакары пойдет,наверное.
Кстати на нимбохромисов зря волокёте.Видал акву с дельфинами и взрослыми ливингстонами. Смотрелось прикольно да и смертоубийства вроде не заметил.Так что удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Вопрос о дельфинах возник, потому что в литературе есть информация. что они преобретают насыщенную окраску если чувствуют себя уверенно и их никто не беспокоит. Поэтому рекомендуется отдельное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дельфины (2)год живут с аулонокарами(4). Уж они то (дельфины) себя в обиду не дадут. Аулонокары мирные, только самец самку может погонять. А вот один из дельфинов (у меня возникло такое ощущуение) всем рыбам доказал (драками, поведением), что в аквасике он главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайте статью про фенохилусов и теперь в растерянности кого взять- их или дельфинов. Хотя для моего объема наверно лучше фенохилусов, правда в Одессе я их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свершилось!!! Три дельфина 6см и четыре аулонокары 3,5-4см уже 2 недели осваивают новое жилище. Судя по поведению у дельфинов оказалось 2 самца и 1 самка, так что придется докупать самок, а то ей уже туго. За дельфинов зря волновался так как один самец уже вовсю командует парадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...