Грунт - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт


Рекомендуемые сообщения

Клллеги, поскажите кто знает - где в Москве можно найти коралловую крошку для грунта в банку для танги? И если кто брал недавно - какова цена сего продукта. И еще - вопрос к профи - а что лучше - кварцевый песок или коралловая крошка ?Заранее благодарю за помощь.Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о грунте - посмотри ниже http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=14 - там аж две страницы написаноа цена - набери номер тел. любого зоомага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал крошку в "Миллион друзей " в Бутово.Т. 713-8799. Цена 500р. за 3 литра. Есть расфасовка 20 литров.Была также на птичке.Кварцевый песок (3мм.) в ту же цену. Но я использую крошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А я применил у себя в акве вот такой грунт...Таким образом я решил проблему несанкционированного перемещения грунта рыбами по своему вкусу...:Ds-107.jpgЗдесь даже тетракантусы,страшные копуны просто безсильны...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарадуюсь на свой грунт...:DКак положил его так и лежит...Рыбам остается только поверхность чистить,камушки то не подъемные:)s-112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им наверное скучно не копать... Хозяину наверное в какой-то мере удобно, а рыбам наверное грустно, что покопать нечего....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой урофтальмус, да и вьех тоже (хотя компостер поменьше был) спокойно брал такой камушек в рот и плыл с ним вдоль переднего стекла, мотая башкой в разные стороны и стуча им по стеклу, от чего на стекле остались хорошие царапины... также во время игр (или драк), когда 30 см рыба (а у тебя именно такие растут) ударяется об грунт и такие камушки разлетаются в разные стороны, появляются на стекле сколы. у меня уже такой есть :Dтак что поздравляю с покупкой замечательного грунта ^/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим я его на море собрал...Собственноручно!Еще и в шторм!Если честно,то я от своего теперешнего дна просто в восторге!Рыбы конечно пытаются чего-то пошевелить,но поняли уже тщетность своих попыток и просто чистят большие камни для нереста...На фото-Цитрон,Хорн,Бутикофери...s-122.jpg[Изменено 6-7-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц Если честно,то я от своего теперешнего дна просто в восторге!
да я тоже, если честно, в восторге :( очень красиво получилось.но опыт - вон, на стекле у меня :( , никуда не делся...поэтому я зареклась такие камушки на дно кидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грунт обалденный. Как Вы, уважаемый, чистите дно, особенно интересует, как можно чистить под большими камнями и гротами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а мня, особенно интересует гальку как..?? из отпуска с моря привез вооот такую... но пока в банку не закинул - задумался про чистку...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая это какая? У меня например - песок морской с ракушечником и галька 2-3 см, их то легко сифоном чистить, на открытых местах, естественно, а вот с грудой камней проблема, под ними скапливается мусор. Время от времени просто поднимаю булыжники и так чищу. Но очень не удобно, да и такой чистоты как на фото не удается достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GilfinТакая это какая?... вот така ... 4-6 см.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=1&pos=0[Изменено 8-9-07 ... KapMapkc]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...