объем и плотность посадки - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

объем и плотность посадки


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять какова плотность посадки для африканских цихлид...Держу предпочтительно самцов (среди зебр попались и самки, ну и кое-кто еще не определился), желание размножать отсутствует...В брошюрке по аквариумистике прочла, что африканских цихлид лучше держать в переполненном аквариуме, якобы таким образом снижается их агрессивность, там же было предложено на аквариум с площадью дна 90Х30 впихнуть 30 рыб размером 7- 10см... Что-то вызывает сомнение, что им там будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось видеть такую плотную посадку. Это была смесь нескольких видов УТАКА и МБУНА. Некоторые виды при этом ещё и умудрялись размножаться. Но видуха у такой банки никакая. Агрессивность при таком содержании почти не проявлялась. Рыбы бесцельно плавали по всей банке, как-бы не замечая себе подобных. Какие то индивидуальные особенности поведения, свойственные цихлидам, почти отсутствовали. Согласитесь - это довольно скучное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность зависит от конкретных ыидов рыб,конкретных размеров акваса,расположения укрытий,фильтрации и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка, о которой я говорил, имела V=250л, усиленно продувалась и фильтровалась. Вкачестве укрытий использовалось несколько(3-4) цветочных горшков. Рыбье население составляли: Melanochromis auratus, Petrotilapia tridentiger, Pseudotropheus(ы) elongatus & zebra, Nimbochromis livingstoni, Astatotilapia burtoni, Cyrocara moorii. Каждого вида было по 3 - 5 рыб плюс значительное количество подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня похожая картина... Пытаюсь в срочном порядке оформить хотя бы небольшую (90-100л) банку на мбун (зебры, йохани, соколова)... большинство рыб - молодь, много места не занимают, вот только есть у меня пара никарагуанских цихлазом, чего с ними делать? Можно их оставить в 180л с парой каданго, боадзулу(покупала его как боадзулу, на этом сайте, часто спрашивают, что это за рыба и дают различные ответы), пара ойрик, орхидея-цитрон, цианохроми али, пара меек и один, возможно, млото айвори?;)на эту банку стоят 2 фильтра (внешний с большим кол-во угля) и внутренний(голова и губка) + через день меняю 15% от объема (2-3ведра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х рыба проходила под названием Haplochromis boadzulu, потом её отфутболили к роду Copadichromis. По поводу никарагуанцев сказать ничего не могу - не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc253.php4 его относят к протомеласам, а С.М. Кочетов, в книге "Цихлиды в аквариуме" пишет, что настоящие боадзулу у аквариумистов нет, а эта рыба протомелас taeniolatus... похож,.. но на боадзулу, на мой взгляд, все же больше: молодь особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=199&cat=2&igen=1 статья о "боадзулу рэд"соль и соду вынужден добавлять в связи с грустными для цихлид ВАО параметрами воды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком соотношении Вы добавляете соль и соду и каковы у вас показатели жесткости водопроводной воды?У нас в районе вода средней жесткости (12-13), на 10л я кладу ч.л. морской аптечной соли и 13 ч.л. соды.... спасибо за статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...