Что с аулонокарой? Подскажите - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что с аулонокарой? Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что с рыбкой. Этой рыбке 1 год и 4 мес. Рыбка немного подранная, видимо в драке. На боку содраны шешуйки толи в драке, то ли какая нибудь болезнь. Похоже на второе. Т.к. появились белые выпуклые точки (горошинки). Прикрепляю фото. Спасибоhttp://mfoto.ru/301146889[Изменено 7-1-07 ... Oks][Изменено 9-1-07 ... Oks]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не те открываются,к сожалению.Возможно http://www.vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtmlПочитайте тут другие статьи,может найдете.http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ill.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, что-то фотки встали под другими номерами, и уже не те фоты, а мои куда-то дальше отодвинулись. Неужели ихтифтириоз:cool:?!Будем читать, изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто лечил ихтифтириоз у цихлид?????? В указаниях по лечению рекомендуют в первую очередь повысить t. До какого предела? В моей банке с малавийцами она 27C.Не могу сказать, что болеют все рыбы. Месяц назад мы потеряли Красную Зебру, она периодически всплывала пузом вверх, видимых изменений на шкуре не было. Только последние дни жизни.Сейчас меня больше беспокоит Аулонокара. Остальные рыбки в норме, вот только на некоторых есть небольшой светлый налет (точечнообразный) на плавниках.Какой препарат посоветуете именно ВЫ - цихловоды. 1. Я планирую повысить t до 30С2. Воспользоваться препаратом "SERA" Омнисан, либо "Aguarium Pharmaceuticals" Super Ick Cure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ихтик единственный раз, когда только рыб купила. Лечила Costapur от Sera. Температуру не поднимала, аэрацию включите на полную. Лечила по инструкции где-то 4 дня. Ни одной рыбы не погибло, уже на на 3 день точки стали пропадать.Удачи!Нашла ваши фото. Аулонокару вашу просто кто-то обижает. Вы уверены, что у рыб ихтик?[Изменено 9-1-07 ... Леенка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала от ихтиофритиоза "Дженерал кьюр" совместно с "мелафиксом" - дал хорошие результаты... Если рыба просто ранена, можно поробовать мелафикс - заживляет, обеззараживаек, предотвращает появление плавниковой гнили и других грибковых заболеваний на ранах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же может подсказать по поводу рыбок?!:cool:Дала другую ссылочку, там фотки будут постоянно. Все дело в том, что на некоторых рыбках есть небольшой мелкий налет. А на двух прям маленькие белые горошины, они проходят и снова появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж утверждает, что все нормально и категорически против лечения. Мое же мнение, что рыба больна. ЧД? Какое лекарство не нанесет вреда здоровой рыбе и поможет больной?Jul советут мелафикс. А что скажут остальные?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ссылочкуhttp://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=21942&go_filter=1&search_text=%CF%E5%F0%E5%EE%E4%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5Если фотки который открылись Ваши, то очень похоже на мою ситуацию (мои аулонокары только помоложе на 2 месяца).Поэтому прежде чем лечить:1. Опишите сколько рыбок и в каком аквариуме они живут.2. Посмотрите внимательно на поведение рыбок3. Попробуйте сделать тесты на парметры воды.На фотках очень похоже на "забитого самца". Мой выглядел так-же, даже хуже.Но белых горошинок все-же не было, но на фотографиях нечетко видно.Своих таких страдальцев я отсаживал в маленький аквик на 15 литровв воду добавлял метиленовый синий (помогает заживать ранкам, убивает небольшую бактериалку т.к. у забитых рыбок имунитет ослабленный)Про горошинки, а не похожи они на плесень?Достаточно часто на ранах у ослабленной рыбы появляется грибок?[Изменено 11-1-07 ... bavar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал другие ваши сообщения, насколько я понял сообщение "Белые точки (налет) на боку" это про тот-же аквариумЕсли так, то все же похоже на болезнь.Но не стану 100% утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 11 цихлид + 2 сомика в аквариуме 265 л.2. Поведение рыб нормальное, несколько рыб иногда любят в углу сидеть. Рыба, которая меня волнует чаще всего там оказывается. Ее иногда трясет, но я думаю, что это на появление самки. Эта же рыба временами очень тяжело дышит3. Все тесты у нас в норме, за этим следим. Да и авасик запущен уже год, как.Одна рыбка (Красная Зебра) себя плохо чувствовала, мое мнение, что ее добивала более сильная Красная Зебра. Та рыбка часто животом всплывала, но потом нормально плавала, кушала хорошо. Я ее пару раз отсаживала в отдельную банку. Последние дни она ничего не ела. Я ее подержала в слабом р-ре метил.синего, но она через пару дней умерла, причем у нее раздуло пузо.Горошинки на плеснь не похожи. Чисто-чисто белые. Они то проходят, то появляются. Не скажу, что часто. А вот небольшой, едва заметный налет на плавниках у некоторых рыб имеется.Все рыбы очень красивые, жаль потерять хотя бы одну. Боюсь залечить, или наоборот. Что делать не знаю.:DПодмены делаем 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=21942&go_filter=1&search_text=%CF%E5%F0%E5%EE%E4%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5Прошу прощения немного неправильно сделал ссылку.Меня смущают переодически появляющиеся у вас белые горошинки.Попробуйте на том форуме написать вопрос, может более разбирающиеся люди помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...