Blue Dempsey - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Blue Dempsey


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как там дальще будет, но это в самом деле очень красивая рыба. С пчёлами не могу сравнивать, не держала. Очень сочная, тёмная окраска, мне нра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему.Нересты были у кого-нибудь?Мои уже за 20 см вымахали, окрашены ярко, строят рожи друг другу и другим цихлидам, но брачных игр не замечено.[Изменено 4-10-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их в детстве гормонами напичкали - то могут и бесплодными оказаться, а судя по яркой взрослой окраске малька - так оно возможно и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstПодниму тему.Нересты были у кого-нибудь?Мои уже за 20 см вымахали, окрашены ярко, строят рожи друг другу и другим цихлидам, но брачных игр не замечено.
может они однополые все? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от KenstПодниму тему.Нересты были у кого-нибудь?Мои уже за 20 см вымахали, окрашены ярко, строят рожи друг другу и другим цихлидам, но брачных игр не замечено.
может они однополые все? ;)
А легко если:При отборе удачных вариантов приходится иметь дело с признаками, сцепленными с полом. В таких случаях часто приходится прибегать к реверсии пола, то есть к изменению пола на противоположный. Получить 100% самцов можно при| внесении в корм самкам от 30 до 100 мг на 1 кг корма метилтестостерона или этинилтестостерона, а 100% самок можно получить при скармливании самцам или малькам 20 мг эстрадиола или 50 мг этинилэстрадиола на 1 кг корма. Для получения реверсии пола кормление с применением этих препаратов осуществляют, в течение месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если логически продолжить поднятую тему, то выходит, что если в корм добавлять меньшую дозу гормонального препарата, то у подростков нужного товарного размера притормозится рост, окраска усилится, но перемены пола не будет. А вот запросто могут быть проблемы при последующем разведении - от полной бесплодности до нежизнеспособной личинки - самое то что надо азиатскому разводчику - оптовику. Многие форумы полны воя по поводу стерильности ( не всех, видимо есть и нормальные разводчики) дискусов разведенных в Азии. Я пытаюсь набрать какую то статистику по этому вопросу - но у меня слишком мало информации, так как живу в аппендиксе.Интересовался у наших акарихтоводов с форума - видел ли кто личинку из под их акарихтисов азиатского разведения - но пока никто не видел, поскольку не обращали внимания.Если кому то интересно - то можно продолжить тему...Пытался достать препараты для эксперементирования - но не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пришло в голову - у пчел половой диморфизм в принципе выражен ярко - самки меньше самцов, а у Kenstа все рыбы уже за 20см, но может, у Электрик блю демпси мутация и это поменяла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может их попробовать скрестить с обычной "пчелкой".... будет видно, что они могут, а что нет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaможет они однополые все? :)
А кто ж их знает? Абсолютно одинаковые 2 самых больших, они же чаще дерутся друг с другом, но не так зло как нормальные пчёлы. Третий экземпляр чуть поменьше и не вуалевай, четвёртый заметно меньше и поскромнее окрашен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomмогут быть проблемы при последующем разведении - от полной бесплодности до нежизнеспособной личинки
но нерестится то такие экземпляры должны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaа это идея! запустить в банку самок обычных пчел! ^/
Пробовали (не я). Говорят, они вообще родственников друг в друге не видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должны нереститься. Рэд Пэрроты же нерестятся. И судя по бесплодности самцов пэрротов - можно предположить что велась обработка женскими гормонами. Так как самки пэрротов дают жизнеспособное потомство с другими цихлазомами.А что с дэмпси - не понятно. Инстинкт то в них все равно должен просыпаться - хоть игры какие то сексуальные, что ли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomИнстинкт то в них все равно должен просыпаться - хоть игры какие то сексуальные, что ли.:)
Вот и я пр то же... однако, ничего похожего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomМожет еще дэмпси прикупить - из другого источника? И понаблюдать... И еще пару банок:):D:D
Конечно прикупи!:)Вроде были у кого-то на форуме из другого источника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт я тебе вообще то советую :) А мы все будем наблюдать:)У меня демпси и в ближайших и в дальних планах нет пока. И так такой список уже - чего хотся - ужос!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на птице видовала рыбок 2-2,5см - яркий окрас уже взрослого блюдемпси! так разве бывает, что у крупной рыбы малек в таком размере уже так ярко окрашен?(кстати, появились эти рыбки сразу в нескольких павильонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикана птице видовала рыбок 2-2,5см - яркий окрас уже взрослого блюдемпси!
А сколько такой малек стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю демпси не рекомендуется к Малави? ,да?увидела фото ... осень понравились....но вроде америку и африку не рекомендуется совмещать....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от Ефим

^/ Ничего себе :o !!!!!!!!!!! Интересно между собой или с восьмиполосой?

Народ получал потомство только с \"откатом\" на восмиполосую.

У меня маль Украинский есть 3-4см но без признаков облюдемпсивания,пчела пчелой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Народ получал потомство только с \"откатом\" на восмиполосую... но без признаков облюдемпсивания,пчела пчелой

Логично. Иначе цена на блу демпси не отличалась бы так сильно от цены пчёл. :)

Кстати, рыбка оказалась так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот нашла статьи которые ответили мне на все вопросы и придали еще большего азарта:

Переводить с испанского:

http://www.elacuarista.com/secciones/blue_dempsey2.htm

Переводить с англицкого:http://www.elacuarista.com/secciones/tfhblue.htm

Ура!!! Развести можно!!!!!!!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полу они различаются размером головы. Развести, конечно, можно. Иначе - откуда они берутся? Кстати, начинаю продавать нового малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...