Стекло или пластик! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Стекло или пластик!


Рекомендуемые сообщения

Как говаривал Николас Кейдж в фильме "скала" Стекло или пластик?!Основные отличия оргстекла от силикатного мне известны, но вот в чём проблемма. Хочу приобрести новый аквас, а у меня в квартире полы деревянные из досок, т.е. снизу канеечно плиты а поверх их уже доски и линолеум (в хрущёвке живу ;) ), поэтому есть опасения что тумба даже с регулирующимеся ногами может просесть или перекоситься, а как я за эим не услежу и банка лопнет? Отсюда вопрос насколько меньше банки из акрила бояться разных там перекосов ?Заранее спасиба![Изменено 13-1-07 ... Серёга]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть ответов нашёл в теме совсем не относящийся к теме материала для банки "материал для тумбы под 600л" ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня положение пострашнее. Дом 39-го г.р. Перекрытия деревянные; когда мой бобик величиной с фокстерьера начинает чему нибудь радоваться, в банке(300л + шкаф с отсадниками и причиндалами) возникают микроцунами. К тому же нередки землетрясения.Неделю назад было 5 баллов - пока бог миловал. Банка каркасная, может только треснуть, но на части не развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно, оргстеклянная банка гораздо более устойчива к напряжениям и нагрузкам, чем из силикатного стекла. Это вроде известно. А можете совместить каркас с оргстеклом. Это вообще круть и сюр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, я пользую банки из обоих материалов. Полы такие как у вас. Самая нагруженная этажерка - 750 литров, площадь 120х50 см стоит в углу и опирается на две балки (это видно по шляпкам гвоздей). Проблем никаких. Если начнет постепенном наклоняться, то по уровню воды относительно вершних ребер акваса, увидишь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега (прочти мою тему про прочность перекрытий) - половя доска на лагах обычно бывает 3,5-4 см толщиной и между собой они сбиты на шипах. У меня стойка 1200 кг (150 на 50) простояла на таком полу 7 лет - ни на миллиметр не перекосилась и не просела - я сделал риски на стене и на стойке и следил. Плюс под ножки по периметру можно что либо подложить - разнести нагрузку...(доски, мет.уголки, правда надо будет декорировать...) А банки из стекла я вообще не признаю - хрупкие они и тяжелые, хотя оргстекло царапается... Это дело вкуса, денег и назначения банок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя домашняя стойка будет из стекла, в основном из за эстетики и небольших размеров 100-50-50 размеры банок (2 шт.) и такая же емкость под отстойник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту все отзывы, тут недавно цену узнал на аквасы в Ульяновске - ******* 8)банка 300 л + тумба 5400 рэ - этож просто праздник какойто:)+1[Изменено 21-1-07 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...