Как именно делают "синтетических" "попугаев"???? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как именно делают "синтетических" "попугаев"????


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Красные (и прочих окрасов) "попугаи" давно вошли в нашу жизнь чтобы в наших аквариумах "навеки поселиться". Много лет меня очень интересует вопрос - как именно конкретно их делают? Что я про них знаю от друзей и из литературы:1 Из отложенной икры из всей кладки, если сильно повезет, выживают несколько мальков, которые по форме и цвету особого декоративного интереса не представляют.2 Иногда гибридизируются с крупными цихлозомами - потомство так-же малоинтересное.3 Для получения интенсивных оранжево-красно-желтых окрасов рыбу "красят" - вроде бы импорт приходит в воде цвета борща.4 Со временем даже самые яркие попугаи сильно выцветают, если не кормить красящими кормами. Что я знаю на уровне слухов:1 Делают их в Индонезии. (Тайланде?)2 Исходные виды для гибридизации были Цихлозомы Цитринеллум и Лабиатум (простите, неохота набивать латынь одним пальцем).3 То ли производ, то ли икра проходят таинственную обработку то ли гормонами, то ли чуть ли не облучением...чем и достигается то, что мы имеем. В общем, если кто-то знает про "попугаев" что-либо конкретное по всем пунктам и не только и/или подкорректирует вышесказанное, буду весьма и весьма благодарен за инфу! p.s. Пробовал искать инфу в рунете - ничего нового не нашел. Опять же благодарен за ссылки - где искать. Англоязычные сайты тоже интересуют - языком владею свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание было ему ответом.... Похоже, "изготовление" "попугаев" не только для меня одного тайна за семью печатями...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мелькало что то поводу окрашивания в каких то чанах с кислотой и краской, поищите...не самая интересная тема, имхо...[Изменено 21-1-07 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-да мелькало что то поводу окрашивания в каких чанах с кислотой и краской, поищите...не самая интересная тема, имхо...
Рустам-это шутка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-на самом деле я тут не советчик, спроси у гугля с яндексом :)
Я так спросил из любопытства.Гибриды мне никогда не нравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кислоты и краски чистая правда, а меня больше интересует - из кого и как? А что Вы посоветуете в гугль с яндом забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько наиболее вероятных "предков" (взял из книги, так как наиболее вероятно):1. Самцы Amphilophus citrinellus и самки Vieja synspila2. Amphilophus citrinellus и Amphilophus labiatus3. Amphilophus labiatus и Heros severusплюс генная инженерия. К примеру, одна "бесхвостая" форма чего стоит....... :oВроде как их родина - Сингапур, Тайвань. Ни у кого больше не получались гибриды, похожие на попугаев.По покраске слышал следующее:красный, оранжевый и желтый наиболее устойчивые цвета. Все остальное - крашенные, через некоторое время выцветают. При кормежке кормом red parrot начинают краснеть :)красятся они так - либо инъекции, либо "купание".инъекции - под кожу маленьким рыбкам вводят краситель, получаются купсулы с красителем. Но через некоторое время организм берет свое и капсулы отторгаются. Слышал что хватает их на полгода-год."купание" - тут все просто. Рыбок сначала погружают в кислоту (или еще что-то) чтобы разрушить слизь. Потом их окунают в краситель. А потом снова в вещество, которое раздражает кожу и провоцирует образование слизи. Плюс к тому красящие корма. Одними кормами такого насыщенного цвета не добиться.Все это проводится в полной антисанитарии. Немногие выживают как после купания, так и после инъекций. А инъекции это вообще что-то. Это тоже самое что колоть человека иглой диаметром сантиметров пять... ^Однако, где-то читал что красный, оранжевый - естественные оттенки, с такими они и рождаются. Но достаточно много получается серых, вот их и красят, дабы снизить издержки. Где-то слышал что все они сплошь крашенные.У меня три попугая. При покупке они были малиновыми, сейчас же они приятного оранжевого цвета, просто красавцы. И вроде бы не теряют окраску. Они единственные выдержали тотальное отравление нитритами, ниодна другая рыба не выдержала (умерло 9 рыб), попугаи выжили. Сказывается их "гибридность". Но замлекопы они еще те - работают не покладая...... губ :) Уже успели раз отметать икру, потом ее съесть, закопать яму и сейчас роют снова :)Кстати, у нас в городе были и такие попугаи - желтые, с красными губами и тремя полосками (синей, красной и зеленой), как мне сказали татуированные. Стоят раза в три дороже но расходятся на ура. Вот так.... :( Но полосы выцветают довольно быстро.Но бесхвостый вариант - ^ Он похож на сердце и называется LoveHeart....Надеюсь, кому-то это будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, красных и оранжевых..... с разноветными и фиолетовыми и так понятно, а красные и оранжевые тоже из кислоты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит что красные и оранжевые рождаются такими, и их относительно немного в кладке получается, а остальные серые, которых потом красят.А кто-то говорят что все они серые и их красят.Я склоняюсь все-таки к тому, что они такими рождаются, так как цвет этот очень устойчив, если бы этот цвет был искусственным то не попадались бы рыбы размером 15-17см ярко оранжевого цвета. Если хотите, могу одного такого сфотографировать и сфотографировать своих. Разница в цвете минимальна.Причем я у многих интересовался, говорят что красные/оранжевые не выцветают вообще. Единственный вариант - проверить на себе :)А от корма мало что зависит похоже - так как у меня ярко желтые аулонокары едят вместе с попугаями red parrot корм и ничуть не краснеют :) а хотя там же естественный красный цвет (каротин, по-моему)... Да и попугаи от этого краснее не становятся. Как были так и остаются оранжевыми (хотя сначала были малиновыми и я их брал сразу же как они отсидели в карантине), но я потом интересовался - из той поставки все стали оранжевыми. И говорят что так у них бывает - по мере роста меняется окраска. Да и честно говоря, больших попугаев красного цвета я не видел своими глазами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфилофусов точно использовали.Взрослые попки по 20-25 см очень похожи на сколиозных цитринеллиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вкус и цвет... сами знаете. А какая вода, в которой их привозят! Жуть. Где синяя, где зеленая и т.д. Вообще несчастная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо покупать этих рыб и поддерживать таким образом эти издевательства над живыми существами... полно других красавцев, не вымученных...[Изменено 21-3-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако - спрос делает предложение. Но я, все-таки, склоняюсь к мысли, что люди берут рыбу, не зная (а иногда и не подозревая), что с нею сделали. Если узнают - как правило, уже не берут. Была подобная ситуация со светящимися харацинками - их кололи и придавали телу светящийся в темноте кислотно-желтый и розовый окрасы. Рыба разлеталась на "ура", но когда покупатели узнавали, как именно у рыбы появился такой окрас - покупать переставали и спрос падал (я смотрела про это в какой-то передаче - это было за границей). Также и попугаями, видимо - люди думают (или вообще не думают), что это просто такой милый гибрид, а что его в кислоту окунают и возможно оперируют - не знают, вот и радуются покупке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ширпотребная красота - из рода "ой Вань, смотри, какие попугайчики" и этот внешний вид расчитан именно на таких "гурманов". броская, ярмарочная, дешовая... на нее легко купиться, она бросается в глаза... я, признаюсь, сначала тоже "попала". нет, не покупала, а просто понравились. куда деваться - действительно оригинально! но когда узнаёшь об происхождении - становится грусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он вам не нравится?:)форма-то у Сердечек по-моему красивше даже будет, чем у дискусов...^/Оранжевый цвет настольно насыщено нежен, что дополняет любое сообщество. Кстати, и в сообществе живёт гораздо лучше некоторых з'лобастых прародителей! :)вы все высказались против, я за!!!^/пусть это синтетическая рыбка, но "робокоп" настолько удачен, что все охотно проводят с ним тёплые домашние вечера! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне не нравится, но с коммерческой точки зрения - рыба очень удачная получилась, и насчет уживчивости тоже соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, красота - дело сугубо личное. кому-то нравится попугай, кому-то диски, и спорить об этом просто бессмысленно. можно только обмениваться мнениями и делиться восторгами :)но вот те способы, которыми достигается красота этой рыбки - варварские, и против этого уже не поспоришь. если бы его таким создала Мать Природа, или даже руки приложил человек, но! ДОБРЫЕ РУКИ, тогда б этого спора не было. а так... я за селекцию и всякие эксперименты с рыбами, но! ГУМАННЫЕ. когда живым существам это не вредит. например, в природе может одна река изменить русло и слиться с другой. и цитрон по воле Случая повстречается и слюбится с какой-нибудь вьехой :). и наплодится у них не одна тысяча замечательных цитровьех - ярко-жёлтых в малиновую крапинку. и все будут счастливы :(и если подобным образом на какой-нить разводне выведут новый и симпатичный и жизнеспособный вид - ура и флаг им вруки и медаль за труды.а когда рыб колют и кидают в кислоту - никакие жертвы такой красоты не оправдывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против подобных методов достижения красоты, и поддерживать подобную индустрию, даже если мне нравится внешний вид рыбы, не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кидают в кислоту" всю рыбу, которую красят. Так что тут дело не в одних попугаях. Нужно просто не покупать крашенных попугаев (зеленого, синего цветов), и другим не советовать. Я все-таки придерживаюсь что оранжевый это их природный цвет, просто рыб такого цвета процентов 50, не больше из всей кладки. Остальные - серые, которым суждено стать крашенными.Мои вон что делают - подплывают к струйке воздуха, набирают в рот, потом плывут в свою "пещерку" и там начинают этот воздух струйкой выпускать. Забавно смотрится :D Видно хоть что рыба не скучает ;))) Они у меня уже очень много грунта переложили с места на место.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i]2rusalkaкто бы спорил! :), но! ГУМАННЫЕ. когда живым существам это не вредит. :)Это как это?а когда рыб колют и кидают в кислоту - Это точно? Я то точно знаю, что от некоего количества водки, опрокинутой в аквас, рыбы быстренько так загибаются прямо на глазах. А тут вы про гораздо более сильный химикат рассуждаете так, будто это кефир вместо молока! :Dдалее, из нашей с вами жизни, т.е. явление на свет, так сказать.буквально в выхи комикс амерканский, типа очередного такси крутили. там мужик чуть не умер в обморок, когда ему торжественно врачи вручили порезать ПУПОВИНУ!Что бы тут подумал простой серый попугай, которому грозило быть слитым свиньям в долблёное корыто? Он бы так сказал: уж лучше я уколюсь (как наши детки под-"татушки" и прочие металлы) разок под оранжевого (голубого ;) розового) и буду жить в довольствии и тепле перед ж/к панелью!и ещё пол сменил на самку и не выступает в евреепарламентах за свои права!:)чево вы так сильно переживаете, как их красют?:)делают же из икряных молекул товар (типа наши элитные колбасы), товар научился нравиться людям. Вот он и живёт!Кто нам дал право бедного попку или его произвозводителя вот так филосовски кузьмить?если вы принимаете, то платите, если нет, то он в свободном плавании!А вот человек спрашивал технологию изготовления рыбса, ему бы и ссылочку дать, я читал на форуме подробное описание, как в рыбе иглоукалывание делают. А вот как икру из каких пород генномутируют, я сам не в курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не давно был в забугорье.Видел попугая розовой окраски,по телу идут три тонкие полосы .красная,синия,зеленая.Губы накрашены алым а глаза подведены черным.На боку арабские буквы. Это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...