Остался АКАР один... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Остался АКАР один...


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме (200л) остался один Акар (мальчик). 4 года, крупный (18 см). Подружку свою он замучил, очень агрессивный, даже на меня кидается, когда мою аквариум. Посоветуйте, стоит ему кого подсаживать и кого или пусть один живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас красиво оформленный аквариум и Вы довольствуетесь созерцанием одного любимчика, то я бы на Вашем месте оставила его одного. Можно попробовать посадить сома, только не совсем малыша. можно пересмотреть дизайн аквариума на наличие надежных, недоступных для его проникновения укрытий, и подсадить ему две взрослых самки - если найдёте. в качестве укрытий хороши завалы коряг. но чтобы и места поплавать хватало. или если он женоненавистник и не нужно ему никаких жён, то можно тогда красных попугаев небольшую компанию...удачи!подождём, что еще форумчане посоветуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как наташа сказала.В качестве соседей подойдут любые нецихлиды с максимальными размерами от 15(активные и стайные) до 30см(лежебок).По полводу цихлид надо рассматривать случай конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не надо. И попугаев тоже - 200л - особо не завалишь ничем (уж я-то знаю :) ). Так что кроме сома какого-нить (только не синодонтиса!!! :( ), никого не надо - парчевого можно. Самку не надо - опять забьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подыщите здоровенную злобную самку (таких обычно отдают охотно) "чтоб пофигу как у него тибитейка одета" (по анекдоту) я по крайней мере так аналогичные вопросы решал. если он вырос в 200 л., а она в большом то вполне может быть, что она будет покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina200л - особо не завалишь ничем (уж я-то знаю :) ).
То то ты и не заваливаешь:DА самки больше 18см вырастают очень редко.Да и если найдешь такую то нет гарантии ,что она не замучает самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вытащил на несколько дней самца, переоформил банку (изменил бы расположение декораций - чтобы его запутать). Посадил самку или кого еще...дал привыкнуть и пускал назад самца. Тогда он не будет воспринимать пришельца (ицу) как агрессора, вторгшегося в обжитой и любимый дом.... А вообще 200 л для пары бирюзух - по моему, маловато. Рюбы в стрессе, вот он всех и забил...Больше объем надо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, у каждой цихлы свой характер :)вот, к примеру, моя пара бирюзовых. оба куплены мальками по 5 см. выросли, сложили пару. живут душа в душу более 2-х лет. ни разу самец не обидел самку! все только башкой трясет перед ней, хоть на икре она, хоть нет :) та его, бывает, и отпихивает, когда икру охраняет - никогда никаких ответных тумаков. и плавает ха ней, как теленок на привязи :)однажды пришлось мне их лечить - оба подхватили камалянуса. не было другой банки - только шар на 20 литров. ужас, но что делать - глистов надо было срочно гнать - это, а принципе, недолго... ну, посадила обоих, грелочку туда, лекарство. утром замена воды, вечером замена воды... самец 20 см, самка 14 см. еле разворачивались. на вторые сутки смотрю - глисты вышли, а самец перед самкой опять трясется - и литраж ведь не помеха :)[Изменено 12-2-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to pika Про глистов поподробней можно узнать - откуда подхватили, какие симптомы, как лечить? Или ссылочку дайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха - откуда... хромиса-красавца купила на птичке. оказался заражен.симптомы: когда самки гельминтов становятся зрелыми и готовы к откладке яиц, они торчат из анального отверстия рыб. выглядят как очень тонкие темно-красные остренькие нити (обычно торчит пучок из 3-4 штук). у рыбы непонятно что творится с аппетитом - то жрет не в себя, то отказывается вообще, то начинает есть то, что не ела до сих пор, то отказывается от любимого корма. начинает прикладываться пузом на грунт. в тяжелой стадии поражения (когда глистов уже много) рыба толстеет - ее изнутри распирают черви.на Живой Воде есть моя тема в Болезнях. наз. "К вопросу о борьбе с камалянусом". там же есть и другие темы по поводу лечения от гельминтов. есть поиск по форуму.хорошо действует вет. препарат Цестал+. я пользовалась именно им. в моей теме на ЖВ написано, почему.увы, готовых ссылок я не держу. у меня все в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...