Скачок температуры - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скачок температуры


Рекомендуемые сообщения

Вчера взбесилась грелка, видимо накрылся терморегулятор, и температура в аквасе поднялась до 35°, хотя был выставлен на отметку 26°,а грелка всё продолжала работать... хорошо, что муж заметил, а то бы к утру у нас была свеженькая уха...самое интересное, что рыбам хоть бы хны - плавают, копают, едят и выясняют отношения по прежнему. так что, кому интересно - можно зарегестрировать небольшой рекорд переносимости высокой температуры урофтальмусами, вьехами и подростками цитринелумов. также есть надежда, что такое поднятие температуры послужило в целях оздоровительной профилактики не только рыб, но и всего акваса - вода сейчас удивительно приятно пахнет ;)не скажу, что раньше там была вонь, но сейчас - ПРИЯТНО нюхать :umm:стимулом к нересту это почему-то не послужило, хотя раньше, когда их лечила и поднимала температуру, а также, когда пыталась простимулировать нерест - у них башни сносило уже при 29-30° и начинались бои нешуточные.есть два вопроса:первый - какие грелки считаются самыми-самыми лучшими и не ломающимися?а второй - объясните мне пожалуйста, почему вода так похорошела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, читал, что при 28-30 градусах бактерии денитрификаторы усиливают свою активность. Можбыть они и "похорошели" Вашу воду? Моя вода пахнет свежей травой, например. А у Вас?А грелки у меня нет;) У меня лампы греют. Достаточно. Температура 27-28 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы вроде на " ты" были... или я что-то путаю? ;)сейчас пошла и еще раз понюхала... даже не знаю, как сказать - просто чистая вода. о, свежестью пахнет :umm: в общем, очень приятно вдыхать :Dнадо провести эксперимент - может, мои без грелки тоже смогут? в комнате стабильно 20°, правда светильники высоко... подвесные....[Изменено 17-1-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ, если они у тебя привыкли с грелкой жить - так и оставь. Они у тебя уже почтенного возраста. 20 градусов в комнате маловато будет. Однако, почему-то в последнее время на форуме с настойчивой периодичностью появляются сообщения о неисправных нагревателях, что весьма удручает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня никакой не фирменный... даже не знаю, как называется - какое-то китайское народное творчество - фиг вам называется...вот в перспективе обзаведения дисками хочу узнать самую крутейшую и надежную марку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал ..и вспомнил как Tronic всех сварил:( ..остались пару дамазони..я всегда(это лет 10)верил в AquariumSistems-но вот их небыло в продаже и эксперементировал с Tronikaми,сейчас появились у нас AquariumSistems,сразу на них поменял,хоть и дорого(1300р/шт)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от AS знатные грелки, это правда :(. сама преимущественно их пользую.хоть и недешевые, но своих денег стоят однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS-AquariumSistems-вообще у них аппаратура хорошая..а чего только их эконом-пакеты стоят(внутр.фильтр+нагреватель)для небольших банок находка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягер, АС, Эхайм... что-то еще или это - основные, зарекомендовавшие себя?ПЫСЫ: Лен, твою подпись непосвященный прочитает - неправильно поймёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...