Остров Бали - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Остров Бали


Рекомендуемые сообщения

На днях полетим с женой на Бали...Говорят,что там растут мангровые рощи...И на рыночках fixed туча всяких коряг.Может кто был там и знает,что там еще можно заиметь для аквариума?[Изменено 24-1-07 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот я и приехал...Замечательное место!!!Что для аквариума приобрел...Целую коллекцию красивейших раковин и,что самое главное,теперь я знаю,что такое мангровые коряги!!!То,что продаётся у нас в магазинах,как мангровые коряги,таковыми не являются...Так как мангровое дерево,это красивейшая вещь.Купил четыре здоровенных коряги за 30$.Тяжеленные правда...Растет эта красота в болотах,в воде.Особо ценится корневая система...Интересно,что же за дерево,которое продаётся в магазинах(темно коричневого цвета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати про коряги темно коричнего цвета: дак у нас в магазинах их не называют мангровыми, мангровые даже бежевые в какой-то степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приездом! осталось только выложить фотки того, что привезли и того, что у вас продаётся... может, я тоже не мангр накупила? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquascope.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=87&st=20entry18155Вот ссылка с фотками,на этом форуме выложить фотку целый процесс...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, на то, что продают как мангр мало похоже - тонковаты... у меня более толстые, грубые. а фотки выклыдавать я научилась - могу рассказать как: для ответа нажимаете на "ответ" внизу последнего сообщения в данной теме ( либо "цитировать") - открывается такое поле, которое вы обычно имеете, когда начинаете новую тему. внизу строка - "обзор", жмёте - и выбираете то место, где ваша фотка на компе. и потом жмёте "ответ" :)удачи всем![Изменено 16-2-07 ... rusalka] 936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой мангр.. сказали.,самый ,что ненаесть натуральный:)http://p.foto.radikal.ru/0701/ffee4e3d36ea.jpg http://p.foto.radikal.ru/0701/59f02b0ba2b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - у нас его так и продают. только бывает такими, как на твоих ссылках - пнями. а бывает большими ветвистыми корягами, как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka,спасибо!Что то раньше я этого окна в упор не видел...Во дела:)Понял,почему не ставилось ограничение размера файла(наверное не более 100кб)Janna,это сто процентов не мангроп...У меня такой же был покупной...Наверное какая нибудь мопани...Вот разложил свой мангропчик из транспортного состояния в примерный дезигн для своего большого акваса на 600л.Заценяйте...Не зря тащил 20 кг. дерева...Народ в аэропорту в шоке был.Мангропчик в черном мешке...А я им-"А вот и оно...Дерево...":D[Изменено 17-2-07 ... Шварц] 937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jannaу меня..да нет..не мопани..мопани структура другая древесины и не такая тяжёлая. У меня прично тяжёлая.
Вообще-то мопани тяжелее мангры,при чём существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и мопани и мангр..структура древесины у мапони другая--действительно очень плотная..мангр-же волокнистый..если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мопани тонет сразу, единственный недостаток,что пару ,а то и более месяцев, вода в аквариуме будет иметь заметный оттенок,хорошо что рыбки на это никак не реагируют. Недавно ,правда,в одном из зоомагазинов имел возможность приобрести "фальсифицированные" коряги мопани,которые внешне выглядели все достаточно похоже,но некоторые из них тонуть не желали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень о многом говорит, я вот что заметил: дольше всего тонут отечественные коряги(ну надеюсь все поняли о чем я)!Кстати у меня одна такая уже недели три не тонет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангр он растет в воде,точнее в болоте,поэтому он очень тяжелый,у меня все коряги (хорошо просушенные) сразу потонули.Четыре коряжки 20 кг.весят:umm: А отечественные растут на суше поэтому и содержат много воздуха и сами по себе легкие...Сегодня запустил свой второй аквас 550 л.Черный грунт...Воткнул туда свои коряги....Аж челюсть отпала...Сижу любуюсь;) Позже фотки выложу,зацените...Да,не зря на Бали съездил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, тут про коряги :) люблю я коряги :)у меня и мопани есть, и мангр (надеюсь, настоящие, хотя и в магазине купленные ;)). обе потонули сразу как топоры, не варила их, есесно. и обе подкрашивали воду некоторое время. мангр какой ни возьми - он обязательно красит, а мопани, если выбрать корягу с минимальным количеством темных мест - красит совсем недолго и практически незаметно. лоза, из Питера в Новый год привезенная, такая огромная, шо сварить ее было просто негде. засунула в банку так, сырую. потонула неделю назад - наконец-то :)хотя сваренная лоза тоже как-то неуверенно тонет... помню, камнем ее придавливала первое время. а вот черная ольха, сваренная с солью (была и такая), сразу камнем ушла на дно.про то, что в магазинах продают и как это порой обзывают - то ваще отдельная песня :Dхотя там в основном ширпотреб, но ежели (вдруг! по нелепой случайности! :D) чего ексклюзивное - то тут с названиями мама не горюй :D:bad:[Изменено 17-2-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,у меня все четыре лежат в акве и вода кристалл...А вот те нелепые куски дров из магазина красят воду до коньячного цвета и эффект заметен сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристал,не кристал но вода немного окрасилась...Заметно,когда налита в белое ведро:umm:Вот заценяйте,что получилось из баночки 550л. и балийского мангра... 951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий зад и розовая ракушка из другой оперы... из псевдоморской....коряги сами по себе классные, но стоят они как-то по выставочному, по магазинному... не естесственно... я свои вначале тоже так ставила, потом поменяла расположение...а вот что за рыбка интересная с зелёной мордочкой? феста, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушку я тоже подумываю убрать...Дизайн как говорится будет еще меняться и дополняться:)Может еще анубиасы на коряги посажу...А коряги подругому тяжело поставить,они же огромные!!!Не повернуть:)Сверху на акве идут полосы стекла,для усиления...Так вот еле через оставшиеся дырки запихал коряги.Из...мучился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...