Пугливость рыб - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пугливость рыб


Рекомендуемые сообщения

Хотела задать еще один вопросик........ У меня рыбки бывают такие пугливые, к ним иногда подходишь, а они начинаю в рассыпную разбегаться и прятаться. От чего это с ними происходит, может им чего то не нравится!!!??? А иногда они спокойные подходят с стеклу смотрят на тебя. Скажите кто-нибудь, если знаете от чего это![Изменено 26-1-07 ... NADEJDA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое иногда происходит... нужно очень спокойно, не делая резких движений, подходить к аквариуму... мои успокаиваются, когда видят моё лицо :), даже если перед этим бежали по укрытиям. выплывают и заглядывают в глаза, "танцуют", мотая мордами и "виляя" хвостами, хлопают громко ртами - выклянчивают поесть :Dнужно почаще и подольше сидеть возле аквариума, близко, чтобы они Вас видели... когда кормите - находитесь с ними, бросайте корм поунемногу - чтобы растянуть приятный для них процесс и закрепить у них ассоциацию своего присутствия и кормёжки. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пугливость влияет вид рыб.Еще рыбы становятся пугливее при неподходящих параметрах воды и других стрессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то желательно знать о каких рыбах идет речь?Так многим необходимо присутствие своих сородичей (иногда гораздо большее чем мы себе представляем или можем себе позволить), дригим необходимо присутствие другой как правило более мелкой рыбы, а часто аквариум расположен в таком месте где редко появляются люди перед стеклом и т.д., много всего.Вообщем нужны подробности, тогда можно и совет дать конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С параметрами воды вроде все нормально, я делала тесты. Аквариум стоит в комнате и там всегда кто-то есть. А рыбки у меня Зебры, Йоханны, Демасони и Чипока.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 банки, параметры воды в них практически одинаковы, в большой: рыбы дружелюбные, общительные, едят с рук и даются гладить, хоть руками маши, хоть по стеклу стучи - все пофиг, таращатся и есть клянчат (я их пыталась напугать, честно... :o), а в маленькой - жутко пугливые, хотя она стоит на кухне, где я провожу большую часть свободного времени... Самец пельвика вообще редко из своего укрытия выходит, гоняет всех оттуда, и только покушать, да и тогда, когда на пару метров от акваса отойдешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у меня рыбки пугаются чего то, когда у них горит не яркий свет! когда включаешь вторую лампу они начинают резвиться, перестают прятаться, просят есть! Может это на них свет так действует???:D даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...