Белые личинки в аквариуме - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Белые личинки в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Появилось безумное кол-во каких-то маленьких белых личинок в аквариуме, из которых потом образуются маленькие паучки, кот. потом ползают над водой!!! :DДобавила costapur, но не уверена, что поможет... :bad:Как это может отразится на рыбках? Как избавиться?Помогите, пожалуйста, начинающему аквариумисту! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбах ИМХО это не отражается. Это нечто типа мошки. Хотя, кто-то более сведующиий наверное даст более точное определение.Попробуйте Sera омнипур в обычной лечебной дозе в течение недели, далее подменить пару раз воду и/или профильровать через уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое дело - рыбы никак не реагировали, не болели, ничего вообще. А эти жучки то есть, то их вообще нет. Мне кажется, это какая-то разновидность жучков или мошек, которые от сырости поселяются в заливаемых цветочных горшках, а может даже это они и есть. Видели наверняка, если доводилось поливать цветы - беленькие, прыгучие, а если земля пересыхает - их нет, а как стоит перелить - и они тут как тут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия живого корма...Кого только с ним не затащишь:DЯ бывало даже каких то хищных личинок стрекоз с челюстями случайно закидывал.Правда взрослые цихлиды и с ними разбирались,разрывали на части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЯ бывало даже каких то хищных личинок стрекоз с челюстями случайно закидывал.
я боюсь этих личинок, особенно крупных стрекоз - страшнее ничего в жизни нету...:Dтакие черные, здоровенные, со средний палец размером... Вам именно такие попадались??? Мне кажется, с такой личинкой справится разве что здоровенный лещ...а эти беленькие скорее всего от сырости, недели от живого корма - в этой банке живым я не кормила, только креветкой и сухим, но они там все равно есть. :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила омнипур, буду ждать!Пока эта гадость еще ползает по стенкам аквы, залепила буквально все, места на стекле живого нет!Живым кормом рыб ниразу не кормила, только мороженным в блистерах. Может и правда от цветов передалось... у меня их полно в комнате, и на аквариуме стоял один.Спасибо, успокоили!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня планарии(белые червячки на стеклах) сначала все заполонили...но сейчас я думаю ..что это иза того что в аквасе баланс неуравновесился...потом они пропали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит химичить. От них вреда никакого - то есть, то нет, а вот препараты всякие могут боком выйти рыбсам.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...