Окрас? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Окрас?


Рекомендуемые сообщения

При каком размере рыбы полностью окрашиваются?Сегодня была на птичке (фильтр новый покупала), ну и глянула рыбок: там были боадзулу и васильки - рыбы меньше чем мои, а уже почти окрашены, особенно васильки, а у меня у цианохромиса только морда да половина туловища и не оч ярко, длина 7см... Боадзулу вообще в половину моего(мой 10см), а уже красный! Они крашеные или это у меня не все в порядке? я все надеялась на то, что у меня еще подростки и со временем они окрасятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве рыба крашеная,но не варварским способом(инекцией) а спец кормами.А ваших кормите кормом для попугаев(ред перрет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропорции тела нормальные то скорее всего не тянутые а именно крашеные.И по моему боадзулу чем только ме корми но при пяти см. они нивжисть неокрасятся. При таком размере и половую пренадлежность-то ещё не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Мне кажется всё зависит от корма.Если в мальковом возрасте получил астаксантин и спирулину, значит быстрее окрасится.Я своих получил сереньких 2,5см. гдето в сентябре.Сейчас они гдето 7см. Вот что получилось.http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=16599&mode=searchhttp://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=16600&mode=searchА пару лет назад я задавал вопросы про яркость окраса.Может быть научился. То что окрасятся Ваши тоже, это точно ,но может чють позже.Вот кстати из тойже серии.Получал всех вместе.http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=16605С уважением.[Изменено 30-1-07 ... Vladimirrr][Изменено 30-1-07 ... Vladimirrr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, а то я уже расстраиваться начала... Кормлю своих "серой гранугрин" и ломаными "тетраЦихлид стикс" - они по написанному содержат спирулину... Это подходит? Еще иногда даю мороженного гамаруса, мотыль и креветку... Рыбы у меня несколько месяцев, покупала василька - 3,5 см, а боадзулу - см. 5-6... Они здорово выросли, а вот окраску никак не приобретают... У боадзулу только губы синеют и анальный плавник розоватый, хотя он, по всей видимости, доминирует в аквариуме - к самкам пристает (даже к коданго :o )... Буду ждать...2Vladimirrr:Ваши красавцы, Цианохромис - загляденье, такой яркий анальный плавник!Что такое "акстансантин" и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... так это водоросль Haematococcus pluvalis? А как она выглядит и где такую замечательную штуку можно раздобыть? Спирулину видела в дисках - это лучше, чем сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JulЭэээ... так это водоросль Haematococcus pluvalis? А как она выглядит и где такую замечательную штуку можно раздобыть? Спирулину видела в дисках - это лучше, чем сухой корм?
Добывать её совсем не обязательно. Можно просто в рацион ваших питомцев включить продукты богатые астаксантином ( кижуч, криветка с панцирем ....). В некоторые сухие корма специально добавляют астаксантин и другие антиоксиданты. Удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы посоветовать мне какие-нибудь корма, куда добавляют астаксантин?А креветку я даю, покупаю мороженых тигровых, перемалываю вместе с панцирем в блендере и замораживаю... - не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jul покупаю мороженых тигровых, перемалываю вместе с панцирем в блендере и замораживаю... - не помогает...
Не помогает от чего ?Я беру обычные креветки, крошу их ножом помельче и смешиваю с порошковой спирулиной. Немного подсушить и можно давать рыбцам.По кормам:точно знаю что у тропикал есть корма с астаксантином (по крайней мере на банке так написано).во многие корма для дисков, ред перетов и флауерхорнов добавляют астаксантин.а вообще проще конечно у продавца в магазине спросить.Удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, для чего? - хочу, что бы окрасились побыстрее :) А обычные креветки вроде полувареные? Я их побоялась давать, вот и покупаю тигровых...Иногда на всякий случай раствором фурацилина обрабатываю... В субботу поеду искать спирулину и новые корма! Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке, на первой линии в павильоне Бионикса ещё остался корм Tropical.Остался только в вёдрах,36% спирулины, корм очень хороший особенно для Танги и Малави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Я кормлю всеми кормами начиная с кормов для золотых рыбок и кои и заканчивая замудрёными типа ОТТО.Делаю фарш из морепродуктов с астаксантином и спирулиной (ОСНОВНОЙ).Чтобы не перечислять корма я сейчас их сфоткаю. Восновном все корма с астаксантином и спирулиной.http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=16685&mode=searchС уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спирулину в таблетках можно купить в аптеке как БАД-биодобавки... 2 года назад 100 таблеток брал за 200 руб... Мельчу... Жруть гады, но на окрас особого влияния что-то не могу отметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AkbapeymobСпирулину в таблетках можно купить в аптеке....... Жруть гады, но на окрас особого влияния что-то не могу отметить...
Спирулина на окрас особо и не влияет. А влияет она восновном на имунную систему Ваших питомцев.Я сам пользую из аптеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...