Спасите ципров. срочно! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Спасите ципров. срочно!


Рекомендуемые сообщения

Спасайте братцы!Аква 320 л, трофы, юльки, ципры. Много травы.Вода 26 С, GH 14, KH 14, pH 7,5, NO3 10-15. Подмены каждый день по 30 л.Фильтр тетратек 1200.Рыбы яркие и активные жрут нормально, нерестяться.Неделю назад купил десяток ципров лептозом, переезд перенесли нормально, правда после переезда день какались длинными белыми нитками, но на следующий день все прошло, я списал на стресс от переезда. Уже даже успели отметать разок.Сегодня заметил что один ципр самец стоит головой вниз, подергивает плавниками и как бы всплывает вверх, глаза у него выпучились довольно заметно, в обед заметил подобные симптомы у второй рыбы.. Помогите побороть, что это и как лечить????Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там похоже но мне кажеться нето... рыба вчера была в норме а сегодня вот такое :DЗаметил, что один глаз мутно белесый...спасайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фильтром что ни будь делал?Похоже на гидрохимический стресс. Так бывает при резком изменение условий.Сув. АК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыбы приехали только в прошлую пятницу, т.е. у меня они 4 дня... там откуда приехали разница в показателях воды только в pH там 8,5 у меня 7,5 все остальные показатели эдентичны...У себя вчера перемыл фильтр, но естественно отсек с биошариками не трогал... провел генеральную чистку в акве... На ночь дал рыбам метронидазол... Больше пока ничего в голову не приходит.. На утро ципре вроде полегче, но пучеглазие и всплытие вверх остается, правда не так сильно ее вверх тянет как вчера но всеж стремно за рыбу :oСкажите знающие люди, с одной стороны если бы гидрохимия то наверное не одна рыба бы страдала, с другой стороны разве может быть у инвазийной болезни такая динамика? чтоб за сутки так рыбу поплющило? Т.е. подскажите - в какую сторону копать по поиску причины болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...