Background - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто поделится опытом по декорации задней стенки? Фирменные красивые но уж больно дорогие. Может у кого есть опыт в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я в одном магазине офигенные фоны делают, из пенопласта(тот что в балончиках). Сначала наносят пену, а потом автомобильной краской покрывают. Получается офигенный вид - типа как скалы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я сам буду делать, то конешно рисковано... Но у них професионально сделано, у них даже в морских аквариумах такие фоны, и водопад к бассейну с КОИ из этой пены сделан:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нашел недорогой фирмы HOBBY толь че-то больно дешево, может фуфло? посмотрел, пощупал вроде ничего. Может кто использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь у себя во всех банках сделать однотонный синий/голубой фон, ну а трехмерность и рельефность я камнями выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же обрастет зеленкой, а как чистить потом??? Скребком ты его зацарапаешь и видон будет плохой!Опять-же скорее всего его не приклеишь так чтоб вода внутрь не попадала, а она там киснуть тихо начнет. Да опять же дороже2All: Я разобрался с поклейкой. На аквариа.ру есть ветка в которой все проблемы уже обсудили (кому надо: http://www.aquaria.ru/newforum/viewthread.php?tid=8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение StasОн же обрастет зеленкой, а как чистить потом??? Скребком ты его зацарапаешь и видон будет плохой!
Обычной губкой!
сообщение StasОпять-же скорее всего его не приклеишь так чтоб вода внутрь не попадала, а она там киснуть тихо начнет.
По сравнению с тем, что туда попадет (если попадет) - это будет каплей в море от всего объема!
сообщение StasДа опять же дороже
Ну а если жалеть деньги на свои увлечения, то ради чего тогда жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Dydyaну как сказать... шведские background-ы до 5000 EUR есть :(
От этого лучше и удобнее рыбе не станет!Я привык под рыбу подстраиваться, а не рыба под меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая такие фоны, мы прежде всего делаем красивый интерьер для своих глаз, но это вовсе не означает, что это будет удобно рыбе, так сказать заботимся о себе и подстраиваем рыбу под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут 200-литровик перебрал по технологии:Грунт: мелкий-мелкий речной песокОформление: 3 небольших бульника песчанника (разделяющие банку на три равных зоны)Фон: Синий фон, внешний....Получилось прсто СУПЕР!!! Особенно я улетел от мелкого песка... Мелании начертили следов, рыбцы накопали... Травы никакой... Смотришь как в кусок озера... Фотки в ближайшее время вывешу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут 200-литровик перебрал по технологии: Грунт: мелкий-мелкий речной песок
Решил тож попробовать песок, подскажи какая фракция лучше, где лучше набирать этот песок???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просеиваю сквозь сито пластмассовое за (10 руб) фракция до 0,3-1 мм. То есть оч мелкий... Я вначале боялся что фильтр тонник в 200 литрах наведет шороха и весь грунт поднимет, но все в порядке ... Зато ландшафт очень естественный...А набирал я его на пляже... :) Правда малость продизинфицировал и провел термообработку... (мало-ли какая пакость в реке)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец сбылось! :) Купил я все-таки в Варшаве бакгроунд да еще именно такой как хотел. На выходных буду пихать в банку. Спасибо всем за советы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какой именно купил? - может быть и я такой хочу! И только ли в Варшаве такой бэкграунд купить можно? И, кстати, сколько стоит то ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

искал я довольно долго (отсюда и возникло желание делать самому - не мог найти) Как ни странно ни в итернет-магазинах ни в Германии не попадались. А цена - я плакал. Лучше читать сидя - $36 (я был готов выделить на это дело до $200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Dydyaискал я довольно долго... А цена - я плакал. Лучше читать сидя - $36 (я был готов выделить на это дело до $200)
А кто производитель фона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тут видел на строительном рынке огромные пластины песчаника по 350руб. за кв. метр.Говорят из Ростова.Рисунок очень симпотный.Как думаете если взять его для заднего фона и приклеить на силикон?Только вот ,наверное, останутся щели между плитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне с Казахстана привезли розовый ракушечник плита 130 см длиной высота 48-52 не ровный кусок сверху как горы ,толшина снизу 8см-сверху2-3см,заднию часть плиты шлифанули и пиклеили на герметик силиконовый к задней части аквариума(сперва прожгли кислотой ходы и дырки)получилось просто класс.грунт песок HAGEN белый очень мелкий и поставил перед скалой 6 камней кения.Картина получилась просто прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
сообщение StasОн же обрастет зеленкой, а как чистить потом??? Скребком ты его зацарапаешь и видон будет плохой!Опять-же скорее всего его не приклеишь так чтоб вода внутрь не попадала, а она там киснуть тихо начнет. Да опять же дороже2All: Я разобрался с поклейкой. На аквариа.ру есть ветка в которой все проблемы уже обсудили (кому надо: http://www.aquaria.ru/newforum/viewthread.php?tid=8 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как приклеивается объемный фон детально описывается на www.on-the-rocks.se, к томуже можно посмотреть там и как это здорово выглядит в конечном итоге. Это сайт производителя фонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...