Затягивание... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Затягивание...


Рекомендуемые сообщения

Что это, чем грозит, чем это плохо, от чего возникает?Я, так понимаю, что это задержка в развитии, т.е. меньший размер, плохая репродуктивная способность(молодь, как правило, не вырастает до нормальных размеров даже в большом аквасе) или вовсе ее отсутствие... Насколько я знаю, затянутые рыбы окрашиваются вполне нормально... Возможно у них меньше срок жизни... Так что в этом страшного? Многие рыб вообще не разводят, держат для красоты... Что плохого в том, что рыбы будут меньшего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они выглядят непропорционально, так что красоты от такой рыбы мало..и по моему наблюдению, затянутые рыбы долго не живут. особенно в сообществе своих нормальных собратьев они становятся мальчиками для битья, им меньше всех от кормушки достается, они чаще становятся добычей хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JulЧто-то вроде того, что рыба навечно остается мальком? А как долго живут затянутые?
Мало того что сказала уважаемая viva. У затянутых всегда слабее имунная система. И это усугубляется хроническим стрессом. Соответственно развиваются хронические заболевания и инфекции...И кстати иметь полноценную окраску может только здоровая доменирующая особь коей затянутой рыбе не стать никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...У меня росли 6 рубинов и 4 флеша( ровесники) в густо заселенной 100-литровке... Рубины получились корявые 6 см. за 10 мес. (я их выкинул), а флешы нормальные, правда самец окрасился в год..и нерестились... Еще ранее я держал пару мальков Еллох в 18 -литровой банке (аптекарской) с парой барбусов ...выросли через год и нерестились в ней же удачно. В обоих случаях аэрация была полноценная... Африкосы очень неприхотливые... Думаю, что доменантность особей играет важную роль у них в затягивание развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...