Рыбки из Тайланда - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбки из Тайланда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все любители цихлид.Собираюсь в скором времени съездить в Тайланд в отпуск, прочтя репортажи с их птички загорелся желанием привезти пару видов рыбок для себя. Но возник вопрос как это сделать? Где взять в тайланде необходимые документы для вывоза рыбок и как договорится с продовцом что бы он подготовил рыб к транспортировке?Помогите пожалуйста не хочу упустить шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 дней до обратного вылета Вы оязаны обратиться в соответствующее ведомство в Бангкоке и получить разрешение на вывоз определённого вида рыбы.Без этого документа могут быть проблемы в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разрешении на вывоз можете по прилету проконсультироваться в аэропорту у таможенников, (чтобы сэкономить время советую визу приобрести в их посольстве в Москве и пока все люди с вашего рейса будут стоять в очереди за визами Вы спокойно проконсультируетесь о разрешении). Вообще-то при вывозе они особенно не лютуют и закрывают глаза очень на многое, но лучше не рисковать жизнью рыбок (а то куда их деть?) и получить бумагу, о которой говорил Контра. Кроме того осмелюсь дать три совета: 1. как и на нашу птичку на Джатучак идти лучше утром в выходной и приготовьтесь долго ходить посмотреть есть очень много на что, и он достаточно большой и разветвленный; 2. если собираетесь не только посмотреть (а даже ради этого туда очень стоит сходить и мои приятели не аквариумисты получили удовольствие не меньше чем от хорошего зоопарка), но и купить рыбок сумку термос брать из Москвы необязательно они там есть в любом крупном супермаркете и стоят копейки, 3. если вдруг возникнут вопросы на прилете отвечайте "я везу МОРСКИХ рыбок для своего МОРСКОГО аквариума" по пресноводным значительно больше вопросов чем по морским т.к. моря у нас нет, а чисто теоретически пресноводную человек может выпустить и занести что-нибудь гадкое в наши водоемы.P.S. поезжайте туда обязательно не пожалеете. ехать можно и на метро (правда прийдется пройти через вещевую часть рынка) и на такси, которое обходится там очень дешево (рекомендую) если водитель спросит про плаитную трассу отвечайте "Да" заплатите пару баксов сверху за пользование скоростной трассой, но доедете в три раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kotsО разрешении на вывоз можете по прилету проконсультироваться в аэропорту у таможенников, (чтобы сэкономить время советую визу приобрести в их посольстве в Москве и пока все люди с вашего рейса будут стоять в очереди за визами Вы спокойно проконсультируетесь о разрешении). Вообще-то при вывозе они особенно не лютуют и закрывают глаза очень на многое, но лучше не рисковать жизнью рыбок (а то куда их деть?) и получить бумагу, о которой говорил Контра. Кроме того осмелюсь дать три совета: 1. как и на нашу птичку на Джатучак идти лучше утром в выходной и приготовьтесь долго ходить посмотреть есть очень много на что, и он достаточно большой и разветвленный; 2. если собираетесь не только посмотреть (а даже ради этого туда очень стоит сходить и мои приятели не аквариумисты получили удовольствие не меньше чем от хорошего зоопарка), но и купить рыбок сумку термос брать из Москвы необязательно они там есть в любом крупном супермаркете и стоят копейки, 3. если вдруг возникнут вопросы на прилете отвечайте "я везу МОРСКИХ рыбок для своего МОРСКОГО аквариума" по пресноводным значительно больше вопросов чем по морским т.к. моря у нас нет, а чисто теоретически пресноводную человек может выпустить и занести что-нибудь гадкое в наши водоемы.P.S. поезжайте туда обязательно не пожалеете. ехать можно и на метро (правда прийдется пройти через вещевую часть рынка) и на такси, которое обходится там очень дешево (рекомендую) если водитель спросит про плаитную трассу отвечайте "Да" заплатите пару баксов сверху за пользование скоростной трассой, но доедете в три раза быстрее.
Спасибо большое :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...