HELP!!! Ну что же делать? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

HELP!!! Ну что же делать?


Рекомендуемые сообщения

Мои бедные фронтозики трутся об дно. Поначалу немного, а затем часто стали. Трутся в основном мордочкой. В бактопуре директе держал, от паразитов лечил, от жаберных сосальщиков лечил Серовской штукой. Результат - ноль! Я уже не знаю что делать. Параметры воды все в норме были. Теперь этим лечением только воду всю испоганил. Поднялось содержание амиака и амония. Начали тяжело дышать и подниматься к поверхности. Вода стала как молоко. Вчера срочно поменял 50% воды. Сразу полегчало. Ну что же делать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме ? а какова норма то ? что намеряли тесты ? чем кормите ? аквариум и все к нему прилагающееся Вы не описали толком ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 1200 л. Внешник EHEIM professional 2080 (1700 л/ч), 2 внутр. фильтра с губками на 1100 л/ч, грунт 5 см галька мелкая, камни - песчаник. Пдмена воды 1 раз в неделю 40% при этом добавляю top water чтобы убрать тяж. металл, хлор и прочую гадость добавляю бактерии серовские. Переодически фиштамин лью. Сидят в акве: 9 фронтоз разного возраста, 2 елоу, 3 птерика, 1 нож черный, 2 перевертыша, 2 боции клоуны. Корсм: Sera Cichlid Stics, Sera red и green, хлопья цихлидные Tetra, коктейль - креветки+кальмары+треска, отдельно даю креветки. Замерял воду на: нитриты, амиак, амонии, ph, kh,gh. Показания не помню сейчас по памяти, но проверял по таблицам все были в норме. Единственное, что было плохое - содержание нитритов. Я связываю это вот с чем, после лечения рыб я поменял 70%-80% воды и помыл внешник. В результате лечения бактерии в нем погибли, вода стата мутная, как молоко и рыба стала тяжело дышать. Фронтозы были на глубине и елоу всплыли к поверхности. Я тут же заменил 60% воды и всем полегчало. Вчера добавил бактерии Sera. Рыба все равно трется об дно. Чем лечил: Sera бактопур директ, Sera ...название щас не скажу, баночка дома, а я на работе, но это средство от внешних паразитов, Sera ...что-то на основе меди от всех видов сосальщиков.(вода зелененькая стала). Короче все названия уточню попозже, сегодня, когда вернусь домой с работы. После каждого лечения делал подмену в среднем 70%. Сейчас рыбу не кормлю второй день, вода очистилась, сегодня буду тестить. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время пытался вылечить рыб, которые терлись об дно... без результатно. Но один специалист сказал что у цихлид это обычное поведение... бросил все лечение... действительно рыбы не дохнут лиш иногда труться о дно и предметы, но крайне редко... Может и у вас такая же фигня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeraCostapur-на основе меди,serabactopurdirect-тоже сейчас лечил,убил внешник,вода только начала мутнеть,сразу подменил около сорока,и ничего!-но как только усилил аэрацию(отдельно компрессор)в течении неск.часов все нормализовалось,а еще усилив прокачку вздохнул спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мне эти лекарства нравятся(результат хоть заметен)Но применять(если это общий аквас и внешник есть)надо под присмотром!мое мнение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пишу чем лечил: 1. Baktopur direct 2. Sera med Protazol (Professional)3. Sera mycopurВ итоге рыба так и терлась, а воду и внешник убил напрочь. В конце заменил воду 80% и залил Sera nitrivec.Увеличил в 2 раза аэрацию. Сегодня рыба трется намного меньше. Дал коктейль: креветки+кальмар+треска+fishtaminТолько что протестил воду. Вот результаты: Ph=7,5kH=8gh=11Cl=0NO2-N= <0,1 mg/lNO2= <0,3 mg/lNH3/NH4= 0,25mg/l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ограничился усилением аэрации, массированными подменами ( при условии, что из под крана льется нормальная вода, легкой голодовкой и наверно подсолил бы малость воду, иногда при почесывании это в комплексе помогает лучше лекарств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про себя скажу...сначала метронизадол,двое суток пропускаем,подмена,соль,подмена,SeraCostapur,подмена,сутки простоя,SeraCostapur,подмена-вот на данный момент,никто нечешется,все окрасились,прогресс в аппетите!тьфу-тьфу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что метронидазолом нужно аккуратно пользоваться, так как он очень сильно действует рыбам на печень, и потом им уже ничем не поможешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю странную ситуацию: после лечения непонятно от чего, после частых подмен (2 раза в неделю по 30%), увеличил аэрацию, фронтозы, можно сказать, вообще не трутся, а оставшиеся малавики иногда почесываются об дно. Слышал для них это норма. Это так? Аппетит у всех отличный, даю витамины, лью бактерии. Вода (тьфу-тьфу) превосходная. Продолжаю наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что у тебя в акве все устаканилось! Иногда почесываться для цихлид - это нормально, они тоже люди:D. Мои фронтозы, напрмер, глаза и морду почесывают грудными плавниками. Выглядит забавно. И даже, извините за подробности, брюшными плавниками попу почесывают во время испражнения!А вообще залог рыбьего здоровья - стабильность параметров воды, при соблюдении норм ее качества, и отсутствие сильных стрессов для рыб.Температура на каком уровне держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что рыбсам твоим не по вкусу столько химикатов,что ты льешь(даю витамины, лью бактерии)Бактерии жидкие,это вообще спорный вопрос...Не верю я в это дерьмо...Бактерии,существа живые,которым нужно питаться,которы чувствительны к температуре и.т.д.А что там в этой мутной жидкости???Кто из продавцов следит за правильным хранением и транспортировкой???Короче....Я вообще игнорирую тесты и разные "мутные" добавки.Еженедельная замена части воды.Рыбки всегда здоровы...[Изменено 17-2-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал своё мнение человеку у которого проблемы (Мi4igun).Во вторых,можно поставить на фильтр лампу УФ(у меня ее пока еще нет).Вода кстати становится еще крстальнее.Опытный народ рекомендует,помогает от подобных напастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...