ПРО МАЛЬКОВ................ - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ПРО МАЛЬКОВ................


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста через сколько после того как мальки вылупились из икры их можно выкавыривать из рта мамы????? Я тут выкаварила их, но они какие-то странные, пузатые такие, ползуют по дну, что с ними делать и чем их кормить даже не знаю????;)Подскажите пожалуйста, что им вообще надо, какие условия, корм, а главное когда нормально плавать будут!!!!! Заранее всем спасибо!!!!!:)[Изменено 8-2-07 ... NADEJDA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости слишком рано вытащили, это не пузо это часть икринки.... Я вытряхаю не раньше чем через 3 недели, но сильно перестраховываться тоже не советую, так как и сама мамка бывает истощается, да и "переношенные" мальки часто погибают даже после того как их выпустили на волю. Ну а кормить артемией. Только одно НО разбухшую несъеденную артемию необходимо чаще удалять (часто бывают мальки в этой мути застряют и задыхаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARПо всей видимости слишком рано вытащили, это не пузо это часть икринки.... Я вытряхаю не раньше чем через 3 недели, но сильно перестраховываться тоже не советую, так как и сама мамка бывает истощается, да и "переношенные" мальки часто погибают даже после того как их выпустили на волю. Ну а кормить артемией. Только одно НО разбухшую несъеденную артемию необходимо чаще удалять (часто бывают мальки в этой мути застряют и задыхаются).
Лично я в последнее время трясу день на 18 ато и на 16. То что ваши ещё с желточными мешками не страшно. Они скоро рассасутся. Для более быстрого развития молди советую плавно приподняти t гдето до 28. Мапашу в малявник я даже не сажу. Поймав и вытряхнув сразу возвращаю в общий.Малька начинаю кормить не артемией а её декапсулированными науплиями (продаются в сушоном виде).И кормить начинайте после того как самостоятельно поплывут. Это верный признак.Кормят их через каждые 4-5 часов. В воду лучше добавлять витамины.Это гарантидует быстрый и здоровый рост вашего приплода.Подмены воды советую призводить как можно чаще. Чистая вода-наиглавнейший компонент!Удачи!С уважением Денис Алексеевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже иногда случается ошибится,раньше вытрясти(желточный мешок недоконца рассосался)ничего страшного,если они отдельно в чистом аквариуме(без грунта,аэрация,фильтрация)через неск.дней мешки рассосутся(в это время их можно некормить)потом они уже будут сами плавать в поисках корма...сегодня тряс на 14 и 16 день все нормальные,сразу поплыли!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура! Получилось вытрясти икру, теперь мелочь плавает в отсаднике (в виде клетки из сетки) в общем аквариуме 25*25 см. Вопрос: Можно ли таким оброзом затянуть рыбу?! Аквариум 400 литров![Изменено 12-3-07 ... Rinat]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...