зверства в аквариуме или аквариумистика по гебельсу - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

зверства в аквариуме или аквариумистика по гебельсу


Рекомендуемые сообщения

во-первых прошу прощения у RT закрывшего по понятным причинам топик, но сдержаться не могу поэтому открыл новую тему и в "разговорах"сообщения от Даига меня просто оглушили см.http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3715&page=2"всех убить!" это вообще-то форум любителей аквариумных рыб, а не клуб юных садистов. заболевание, поддается лечению, а этот добрый "человек" рекомендует поубивать, да еще вообще всех, хорршо хоть не посоветовал вначале всем глаза спичками выжечь и чешую наживое счистить. конечно для кого-то аквариум просто элемент декора и он не будет слишком с лечением возиться, но такой откровенный садизм это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kots"всех убить!" это вообще-то форум любителей аквариумных рыб, а не клуб юных садистов.
Соглашусь,действительно слушать такие "советы" по меньшей мере неприятно, тем более что они , мягко говоря, некомпетентны. В случае по приведённой автором темы ссылке реальная угроза жизни и здоровью оставшихся обитателей аквариума ничтожна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, автор перла "всех убить!" в свое время не смог справиться с заболеванием своих рыб и с их лечением, иначе откуда такая вселенская злоба?бывают, несомненно, и неизлечимые болезни, но в рассматриваемом контексте - явно не тот случай.встречались и другие сообщения от упомянутого автора, где он активно высказывался против лечения рыб - и даже против такого общепринятого метода, как курс метронидазола.http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3484честно говоря, непонятно столь безжалостное отношение к рыбам и тем паче - насаждение подобных взглядов на аквафоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал такие высказывания как "убить всех"я даже неотреагировал,так как считаю лечить до последнего,если рыба уже в агонии,бывает и так что отойдет и станет в ряд со остальными!Все болезни в банке списываю только на свой непрофессианализм,ведь только мы отвечаем за их здоровье!!Если мрут,значит мы виноваты,мы неумеем что то сделать так ,чтоб им(рыбам )стало комфортней!Сейчас вот попал на 5т.р,на лекарства,нуичто,результат есть,потерял только одного,и считаю что повезло,а деньги заработаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям не знаю что и сказать, одни эксперты-даже не поспоришь.Но так хочется поспорить:Ладно Котс, этого революционера и борца за справедливость- короче мне все равно на этого шерлока холмса с трубкой разоблачающего страшные заговоры. Что мне непонятно:Пика, да я действительно не всегда справляюсь с болезнями рыб и помойму никогда не скрывал этого. Но если я зверь, а Вы хорошая объясните пожалуйста вместе с контрой почему от банального гексамитоза (запросто вылечиваемого простым трихополом) рыба умирает за 2 суток. Где вы были в этих случаях:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2032http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3705http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3722??????????????????????????????????????????????????????????Может просто не хотите сказать что в конце концов у этой рыбы с глазом то случилось, скорее всего гексомитоз его съел:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3695Где суперконтра был когда я предлагал сделать раздел по болезням цихлид, ведь на данном ресурсе вы числитесь уважаемым экспертом, так помогите реально.Конечно я не призываю от каждой ерунды губить рыбу(скудно что вы увидели только этот пост), но человек полгода задовав вопросы об аквариумистике заведомо берет больных рыб и потом жалуется на их здоровье. А все советуют это гекс он не заразный, я конечно отсталый но по своему скромному опыту делаю выводы: ни разу не слышал чтобы гекс мог свалить крупную цихлиду за двое суток.А она еще и дискусов взять со скатами и с арованой хочет и Вы суперэксперты говорите про интеллект рыбы-арованы?Короче мне конечно все равно что в ваших глазах я палач и убийца, но я приведу слова суть которых я уяснил на всю жизнь, если их применить к лечению рыб, то я думаю такие громкие имена экспертов должны понять что я хотел сказать и на чем буду настаивать и дальше: "Тот кто плохо строит хуже того кто вообще ничего не строит". P.s. Котс в случае с тобой я бы даже не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, я должна была сразу написать всю правду... урик умер не от гекса, это я его сварила неисправной грелкой... так что палач и убийца - я. по поведению и по выделениям он был абсолютно здоров и опухший глаз на его самочуствии никак не сказывался. отсадила, чтобы пролечить таки от гекса, потому что ничего другого у него не предполагала...о том, что воспаление вокруг глаза не смертельно, говорили следы на голове его самки. у нее возле одного глаза аналогичное воспаление было, судя по оставшейся продолговатой дырке, которые, как известно, долго не заживают даже после выздоровления рыбы.так что умер он не от гекса... а от моих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Даиг но человек полгода задовав вопросы об аквариумистике заведомо берет больных рыб и потом жалуется на их здоровье.А она еще и дискусов взять со скатами и с арованой хочет и Вы суперэксперты говорите про интеллект рыбы-арованы?
на их здоровье я не жаловалась, а спрашивала, как и чем лечить. и надо заметить, при помощи Контры и Грановского я их таки вылечила в тот раз. и в этот раз бы вылечила, если бы не сварила.а дисков я все равно заведу и у тебя разрешения спрашивать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka на их здоровье я не жаловалась, а спрашивала, как и чем лечить. и надо заметить, при помощи Контры и Грановского я их таки вылечила в тот раз. и в этот раз бы вылечила, если бы не сварила.а дисков я все равно заведу и у тебя разрешения спрашивать не буду.
:) Ну все я понял, я убийца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что воспаление вокруг глаза не смертельно, говорили следы на голове его самки. у нее возле одного глаза аналогичное воспаление было, судя по оставшейся продолговатой дырке, которые, как известно, долго не заживают даже после выздоровления рыбы.Действительно выздоровели, вокруг глаз это же не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, до свидания. хочешь поболтать ни о чем - наздоровье. в этой дисскусии мне уже говорить, наверное, не о чем. всю правду я уже рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даигу:эко вас расперло (аж три сообщения подряд, да еще и кучу ссылок непонятно на что, правда, логика отсутствует, но это для вас не беда...), беседовать-то с вами у меня-то желания не было ну никакого, мое крайнее возмущение вызвало процитированное мной сообщение, обсудить которое я хотел с ЛЮБИТЕЛЯМИ СОДЕРЖАТЬ РЫБОК В КОМФОРТНЫХ ДЛЯ НИХ УСЛОВИЯХ, т.е. с теми, кто ЛЮБИТ рыбок (не есть, не убивать, а их самих, p.s. для испорченных: и не в половом отношении). целью моего топика было отнюдь не стремление пообщаться с вами, наоборот, скорее эмоциональное "доколе?! и надеюсь я не одинок в том, что это мерзостно!", а не "даига к ответу и пусть он тут отмазывается!". я не ловил вас на слове (зачем?) и зря вы так старались ссылаться на старые сообщения, где вы говорили противоположное обсуждаемому. мы не в английском суде с прецидентным правом, где представитель обвиняемой стороны может привести кучу противоречий и это приведет к оправданию из-за "конфликта прецидентов". тем более я отнюдь не судья, чтобы судить кого-либо. что я хочу от интернета? конечно любой человек включив компьютер может писать то, что думает, и среди этих людей могут встречаться самые разные, в том числе и графоманы, которые сначала орут "я знаю как лечить!", а потом (после характерной, резкой смены настроения) орут "всех убить!"rusalka:не переживайте, очень жаль, что ошибка с обогревателем привела к гибели рыбки, как ни печально никто от этого не застрахован, и за наши оплошности расплачиваются наши любимцы, но я вижу что Вы действительно любите своих рыбок и это приятно.driver, Pika, kontra:спасибо Вам, я знаю, что я не один подскакиваю и с омерзением передергиваюсь при виде высказываний подобных "любителей рыбок", отрадно видеть, что не мне одному противны подобные изречения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kotsdriver, Pika, kontra:спасибо Вам, я знаю, что я не один подскакиваю и с омерзением передергиваюсь при виде высказываний подобных "любителей рыбок", отрадно видеть, что не мне одному противны подобные изречения.
Я вижу Вас постоянно дергает.Свои эмоции держите при себе, высказываясь сначало думайте.А отмазываться перед человеком который всех аквариумистов обхаил и кричал что большинство на этом форуме шорлатаны и теперь призывать к расправе считаю неправильно. Лучше хоть раз напишите чего нибудь стоящее.P.s. Да теперь я бы совсем не сомневался. ^убедительная просьба, личная полемика и обсуждение личностей - в чате или U2U, топик закрыт, при создании аналогичных - буду удалять, несогласных - жалобы к админам...[Изменено 10-2-07 ... -RT-]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...