Разрядим атмосферу - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разрядим атмосферу


Рекомендуемые сообщения

Как-то тут эмоции неприятно накалены.Хочу разрядить...Я сейчас "Соло на клавиатуре" прохожу. С большим удовольствием.Никто не пытался заниматься? "Солисты" есть?Если нет - присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа обучения слепому 10-пальцевому методу набора. Автор В.В. Шахиджанян.http://www.ergosolo.ru/Стоит 150 р. Купить ее можно 1001-м способом, а я купил лично у автора, вместе с книгой "Учимся говорить публично" в переходе метро, он там со своими студентами иногда флэш-моб устраивает:DДаже 2 афтографа есть теперь!![Изменено 10-2-07 ... OZZY][Изменено 10-2-07 ... OZZY][Изменено 10-2-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не научился :DВ процессе. Там 101 этюд, это где-то на год-два. Учитывая, сверхсложность некоторых - например, этюд №2 - молчать (АБСОЛЬТНО!!!) 2 дня.Слепой метод набора - так раньше учили на печатных машинках - стирали буковки на клавиатуре. Просто дань истории.В "Соло" набираешь не глядя в клавиатуру, основной упор - правильная постановка пальцев, осанка, изначальная борьба с опечатками. Еще фишка - текст перед заданием - он настраивает на нужный психологический лад. Автор как будто все время рядом. Я прошел уже 33 задания из 100. Пока только все на средний ряд. Последние задания (в сотне) - на скорость.Выпускники набирают в среднем 300 уд/мин и без ошибок. Некоторые - 600.У меня пока средняя скорость 150 уд.Можно скачать программу с сайта, первые 20 заданий бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать БЕСПЛАТНЫЙ совет :D :Попишите недельки две на форуме - и ваша скорость станет феноменальной! Будете сами книжки выпускать... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печатаю со скоростью 1200 уд. минуту.Такая ерунда получатся.:DФишка именно в том, что1. Вслепую - смотрю куда хочу, то есть2. без ошибок3. Быстро4. Красиво.5. С удовольствием6. Не думать, где какая кнопка.ЗЫ. К тому же я графоман. Нужно потакать своим слабостям :D[Изменено 11-2-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла. Если каждый день заниматься и следовать всем советам, то действительно можно неплохо научиться. Я вот печатаю довольно медленно, просто некаждый день сижу за компьютером, и мало печатаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь сидеть и печатать каждый день - и без всяких книжек скороть будет по возрастающей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я печатаю с 1992 года ежедневно и немало. только до сих пор почему-то преимущественно двумя пальцами и глядя на клавиатуру... хотя и довольно быстро при этом. неспособная, видать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYКак-то тут эмоции неприятно накалены.Хочу разрядить...
Не могу с Вами не согласиться,Вы абсолютно правы.Общаться на эмоциях конечно не всегда правильно и даже вредно.Но когда некоторые пользователи начинают не думая писать совершенно неуместную околесицу и давать советы ни о чём-эмоции к сожалению начинают брать верх.Со временем форум обязательно вернётся в нормальное русло и страсти(да и не страсти это,а так-глупый стёб,видимо делать кому-то больше нечего)улягутся.За Ваше искреннее предложение спасибо!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ариная на гитаре занималась с преподом несколько лет в юности и потом еще много лет постоянно играла на ней... с аппликатурой у меня в порядке. а вот с клавиатурой - :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армии служил радиотелеграфистом. У нас была такая машина, когда текст радиограммы набирается не с ключа, как в военных фильмах, а с клавиатуры. И прием радиограммы ведется на клавиатуру. То есть морзянку слушаешь в наушниках, а принятые знаки вводишь на клаву. После такой работы научился и морзянке и на клаве стучать почти не глядя. Почти - это значит, что в принципе я пальцами помню где какая клавиша находится и даже в процессе набора текста могу куда-то отвлечься, отвернуться, но взгляд все равно потом падает на клаву. Вообще считаю, что слепой набор на клаве нужен, в основном, секретарям, много печатающим на компе (машинке устар.). Зачем эдакая способность лично мне - не могу представить. Я бы вот с удовольствием научился скорочтению, да все оставляю это на будущее. А вбитые в армии знания, из-за ненужности, постепенно забываются и на сегодня я работаю на клаве в основном только тремя пальцами обоих рук, изредка используя безымянные и мизинцы. А скорость набора никогда не мерял. Но думаю, что в серединке где-то уложусь. Скорость приема морзянки когда-то составляла 4 знака в секунду. Это было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идете товарищи! Я наполовину освоил слепой метод в 1993году, мечтал в те времена о карьере переводчика... Компы тогда еще только входили в моду, я учился по книжке все того-же Шахджаняна "Соло на пишушей машинке". Месяца за 3 (с ленцой, с перерывами и под настроение) освоил все буквы, цифры так до сих пор не освоил (и теперь уже точно не буду...). Вот сроки обучения в начале темы (год-два) по моему очень сильно завышены. Я уверен по собственному опыту и своим (мягко говоря средним) способностям, что если каждый день по 1-2 часа заниматься, слепой метод можно освоить ну максимум месяца за 2-3. А если поставить цель и "уперться", то и за месяц! По поводу Шахиджаняна - когда делаешь упражнения, дядька (совершенно ничего против него лично не имею) реально давит на психику своими жизненными установками.... А с технической стороны программа обучения работает очень хорошо.Всем удачи. Всех уважаю. Напечатано (хоть и медленно) слепым методом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идете товарищи! Я наполовину освоил слепой метод в 1993году, мечтал в те времена о карьере переводчика... Компы тогда еще только входили в моду, я учился по книжке все того-же Шахджаняна "Соло на пишушей машинке". Месяца за 3 (с ленцой, с перерывами и под настроение) освоил все буквы, цифры так до сих пор не освоил (и теперь уже точно не буду...). Вот сроки обучения в начале темы (год-два) по моему очень сильно завышены. Я уверен по собственному опыту и своим (мягко говоря средним) способностям, что если каждый день по 1-2 часа заниматься, слепой метод можно освоить ну максимум месяца за 2-3. А если поставить цель и "уперться", то и за месяц! По поводу Шахиджаняна - когда делаешь упражнения, дядька (совершенно ничего против него лично не имею) реально давит на психику своими жизненными установками.... А с технической стороны программа обучения работает очень хорошо.Всем удачи. Всех уважаю. Напечатано (хоть и медленно) слепым методом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне когда лень - печатаю одной рукой... довольно быстро получается... и всегда использую все пальцы - что одной, что двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от OZZYКак-то тут эмоции неприятно накалены.Хочу разрядить...
Не могу с Вами не согласиться,Вы абсолютно правы.Общаться на эмоциях конечно не всегда правильно и даже вредно.Но когда некоторые пользователи начинают не думая писать совершенно неуместную околесицу и давать советы ни о чём-эмоции к сожалению начинают брать верх.Со временем форум обязательно вернётся в нормальное русло и страсти(да и не страсти это,а так-глупый стёб,видимо делать кому-то больше нечего)улягутся.За Ваше искреннее предложение спасибо!Удачи!
Спасибо за поддержку.Про "Соло". На сегодняшний момент дошел до 31 упражнения. Застрял на слове "форвард". Да тут еще командировка недельная. Сегодня продолжу после перерыва.Ощущения - увереннее пальцы находят буквы. Могу мысленно напечатать слова из среднего ряда букв. Другие ряды сканирую взглядом, так что пока до слепого набора далеко. Скорость слепого набора - 150 в минуту. Опечаток стало немного меньше, но ион есть. И много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYОщущения - увереннее пальцы находят буквы. Могу мысленно напечатать слова из среднего ряда букв. Другие ряды сканирую взглядом, так что пока до слепого набора далеко. Скорость слепого набора - 150 в минуту. Опечаток стало немного меньше, но ион есть. И много.
С такой скоростью Вам осталось освоить "Альту" и идти декларантом набивать ГТД. ;)Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уж, я от таможни подальше пока держусь. Нам все спецальная контора оформляет, и специально обученный человек ;)Что такое "Альта"? сегодня встрял на сложном упражнении. Всего 99 строк набить надо :)[Изменено 18-2-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYНет, уж, я от таможни подальше пока держусь.
;)
Оригинальное сообщение от OZZYЧто такое "Альта"?
Специальная программа(аналог ТАМДЕКа),в которой набиваются ГТД,ДТС,опись и пр.[Изменено 19-2-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...