Никарагуанские цихлазомы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Никарагуанские цихлазомы


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от KenstЭто с каких пор никарагуанская цихлазома стала африканкой?
:DВы их просто плохо знаете,от них можно ожидать что угодно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКВы их просто плохо знаете,от них можно ожидать что угодно:)
Ага, если уж пчёлки и тиляпии на Кубани завелись, то Никарагуа не так далека от Африки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARКто разводил данную породу??? Поделитесь мнениями....
Не совсем понятен вопрос... Кто разводил? Думаю, многие... Делиться мнениями о чём? Рыбка не редкая, правда в последнее время менее популярная, общей инфы полно в литературе, и-нете.Лично меня больше интересует вопрос: " Где приобрести?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в "литературе" пишут что она миролюбивая рыбка, потому и пытаюсь уточнить у тех, кто разводил раньше. Фраза "разводил раньше" вызвана тем, что данных рыб (по крайней мере у нас в городе) очень давно не было видно и совсем недавно завезли в один магазин подростков.. Даже у рыбозаводчиков нет этой рыбы... В целом рыбка (по "литературе") мне понравилась, хотелось бы уточнить насколько они "миролюбивые" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - миролюбивая в меру.Весьма сильная внутривидовая агрессия,до тех пор пока не отойдет пара.А далее как всегда,территория,долбануть кого поменьше,пободаться с самочкой вьехи,и в момет нереста загнать всех в дальний угол. Проблематично разводить в "общаке" т.к. икра не клейкая и постоянно расплывается.К воде особо не требовательная,в питании обязательна растючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня и южноамериканцы и африканцы сидят в одном аквасе... есть идея их всеже разделить по территориальной принадлежности.... Внутривидавая нетерпимость насколько сильно проявиться если в аквасе будет лишь одна самка и один самец... Может агрессии не будет? :D[Изменено 15-2-07 ... AR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они раньше никогда не виделись,то в первое время будет война.А вы уверены в половой принадлежности?У никарагуанцев самки ярче(контрастней) и созревают быстрее,из за этого обычно и проблемы.Моя три месяца долбила самца(к сожалению с одного выводка),думал убьет,зато сей час "неразлей"аэратор. А пока росли(120л - 6шт) она трех "самочек?" поменьше,таво- кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AR хотелось бы уточнить насколько они "миролюбивые" и т.д.
"Миролюбие" всех цихлид зависит от многих факторов : объём аквариума, соседей, плотности посадки , наличия укрытий и т.д.Отсюда и берутся противоречивые характеристики о характере той или иной рыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о миролюбивости... видела довольно симпатичный аквариум литров на 300, с растючкой, там жило 2 пары никаракуанцев-дикарей ( не считая ( водорослеедов и сомиков). никаких стычек и войн, хозяин не мог нарадоваться, какие они мирные... говорил, что отошла пара, а соседей не долбят... укрытия там были. пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaо миролюбивости... видела довольно симпатичный аквариум литров на 300, с растючкой, там жило 2 пары никаракуанцев-дикарей ( не считая ( водорослеедов и сомиков). никаких стычек и войн, хозяин не мог нарадоваться, какие они мирные... говорил, что отошла пара, а соседей не долбят... укрытия там были. пещеры.
Во,а значит,сначало делаем н-ое кол-во укрытий и зон и побольше,на случай не совпадения наших и рыбьих вкусов,а потом думаем ,кого заселять,я так думаю.[Изменено 15-2-07 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКВо,а значит,сначало делаем н-ое кол-во укрытий и зон и побольше,на случай не совпадения наших и рыбьих вкусов,а потом думаем ,кого заселять,я так думаю. [Изменено 15-2-07 ... ЯРИК]
а я делаю наоборот :umm:сначала выбираю, кого хочу и именно под него делаю аквариум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пара в 410л, правда никак не могу определить кто из них кто, но они сразу разделили территорию на 2 части и не пускают друг друга к себе в "гости". Для них нет лучше занятия, чем караулить друг друга - 2 см за границу переплыл и все!!!!Хотя они дерутся не злостно, так для устрашения. В целом, они очень прикольные и интересные для наблюдения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...