какой обьем аквариума? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какой обьем аквариума?


Рекомендуемые сообщения

привет всем!места в комнате катастрофически мало, а аквариум уже маловат для рыбёшек. Решил подвесиь его к стене на железные кранштейны. Какой максимальный аквариум можно поставить (см. рисунок ;) )? А то спать ночью буду плохо, подомной еще несколько этажей :Dhttp://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1656http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейны - это конечно круто... на швеллера можно и пару тонн подвесить... вопрос в другом - выдержит ли стена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, делали так на моем веку, слышал я, что делали. Но все параметры советую досконально продумать и обязательно с запасом прочности. Особенно крепежи. Я бы делал сквозные. Видел я много несущих стен - в иных можно было бетон пальцем ковырять, в других материал был прочнее - не сыпался. Очень индивидуальный подход нужен - кто знает, халтурили строители или нет? Качество бетона проверьте сами с критичным взглядом. Тут еще сопромат надо знать, а я сам - гуманитарий, сопромат мимо проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с СПЛАТом,только сквозное крепление шпильками,но это актуально только в верней точке(под аквариумом)крепления конструкции,низ можно крепить на шуруп по бетону WHO 6.5/112-152мм.Я планирую подобную конструкцию только на балконе и со строителями уже общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... совет, блиц идея - раз уж сосед не согласится на дыры в стене, то есть интересный вариант - крепления типа "Тюльпан". Фишка заключается в том, что при заворачивании болта в такое крепление, оно сильно расширяется внутри стены - его металлические "лепестки" раскрываются подобно лепесткам цветка в самом бетоне. Но... опять же очень важно хорошее качество самого бетона, иначе в один прекрасный день эти крепежи просто вырвет из стены весом аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тюльпан хорош в твердой стене,а шурупу по бетону как раз нужна некоторая вязкость,для самонарезания резьбы.Значит так,если стена сверлиться обычным,победитовым сверлом(без режима долбежки)то шуруп по бетону,а если стена поддается только перфоратору,то тюльпан самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас как раз на таком "тюлпане" и висит аквариум... Решено, рисковать евроремонтом соседей снизу ни буду. Изготовлю тумбу.[Изменено 21-2-07 ... Agronom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы че серъезно капиталку сверлить собрались? Я так и не понял материал то какой у стены, а то может проще разобрать стену и туда анкера заложить^/.Если всетаки по рисунку судить, то какая халтура? -вроде заводское изделие.И всетаки лучше с проектировщиками-это надежнее:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигИ всетаки лучше с проектировщиками-это надежнее:D
... вот видишь, Рома, хоть в чем-то же наши мнения с тобой сходятся! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на варианте железного каркаса(уголок) и бруса ~7 см. ЗЫ кто то давал контакты знатного мастера по изготовлению аквариумов в мск. Не могу найти :D[Изменено 21-2-07 ... Agronom][Изменено 21-2-07 ... Agronom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от ДаигИ всетаки лучше с проектировщиками-это надежнее:)
... вот видишь, Рома, хоть в чем-то же наши мнения с тобой сходятся! :)
Это случйность, больше не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...