проблема - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

проблема


Рекомендуемые сообщения

два месяца назад я запустила новую банку, запускала как обычно , новый грунт и вода из действующих аквариумов. все было нормально , а сейчас уже недели 2-3 вода зеленого цвета. такое ощущение что цветет, практически ничего не видно. а рыбам вполне комфортно. я пробовала делать ежедневные подмены. сливала по пол банки и доливала водой из других аквасов, ничего не помогает. перезапускать банку очень не хочется, может кто знает средство как мне с этим справиться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычные методы : сильно уменьшить кормление, ослабить освещение, наладить систему фильтрации, подменивать воду лучше на свежую, а не из других аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Константином.еще вопросики: растения есть? опишите банку подробнее и какой там свет и сколько горит. освещение лучше не ослаблять, а просто меньше светить. например, если у Вас он горит 10-12 часов - светите только 6.также зеленые водоросли могут появиться, если на аквариум попадает солнечный свет или он стоит в сильно освещенном месте.рыбы, насколько я знаю, от водорослей не страдают, а некоторым они даже служат дополнительной пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно вода зеленеет из-за избытка освещения - когда объем стоит около окна, при чем сильного значения не имеет факт попадания на него прямого солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затенить, например газетами, почаще промывать внутренний фильтр на время затемнения. Поменьше кормить и беспокоить рыб( своеобразная разгрузочная неделя; особого вреда не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы. банка стоит на лоджии, угловая. на 130 литров чистого объема. солнце есть , но на банку не попадает, да и какое этой зимой солнце. там стоит еще одна банка на 220 литров и в ней вода как слеза. а солнце попадает. освещение 2 по 20 вт аква гло и повер гло. по 10 часов. все как обычно в других банках, из растений элодея, она у меня во всех банках, меняется на новую раз в 2 месяца, нет ничего , что отличало бы эту банку от других кроме камней, привезенных из Германии А.В.Арефьевым, грунт как и везде золексовский . а вот такая фигня приключилась.Рустам, а можно поподробней в приват про фито для моря. ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

советами попльзовалась, банка была затемнена и было сокращено кормление, результат - вода кристально чистая, здорово, спасибо всем большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...