Ёхани. Какого самца оставить - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ёхани. Какого самца оставить


Рекомендуемые сообщения

Около года назад взял 5шт ёхани. В итоге 2самки и 3 самца, причём самки сантиметра на 2-3 больше самцов.Самцы полностью не окрасились плавают серые, надо как я понимаю сдать пару самцов и оставить одного.А теперь вопрос. Один почти в 2 раза меньше других - его участь понятна.А вот два других, - более тёмный чуть больше , но похудее и на голове горб (шишка) поменьшеВторой чуть меньше, но более толстый, помощнее и горб чуть больше , да и есть пятна на анальном плавнике штук 5, а у большего не видно их вообще.Какого самца мне оставить ? Из каких критериев исходить ?С праздником Всех Защитников Отечества !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... знаешь у меня такой случай с зебрами был. Тоже было несколько самцов, но выделились двое, разделили акву пополам, хотя один больше другого был, да и по окраске... Самок вроде 2 всего получилось(всегда почему то с этим не везло, больше самцов,чем самок). Дак вот самка начинала метать с бОльшим, а заканчивала со вторым, так сказать доминантом. Как оказалось позже большой самец ничего не мог:D - после того, как убрал всех остальных самцов не видел больше мальков, хотя икру метали. самец просто ее не оплодотворял, он не участвовал в нересте: яму выкопает самку загонит и... дальше занимается разгоном рыб...а самка в это время икру метает. Может стоит нерестов подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место в банке позволяет можно оставить и пару самцов. Один будет доменантом а второй станет мальчиком для битья (мишень). И в случае внезапной утраты доменанта всегда будет кем его заменить.Удачи !p.s. За поздравления спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы !В принципе мне тоже хотелось-бы оставить пару самцов, но и опасения есть если потерять или бракованный будет, то у нас найти потом самца будет просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...