Борода в цихлиднике - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Борода в цихлиднике


Рекомендуемые сообщения

имеется аква на 30 литров,фильтр,свет 10 часов,обогрев,и живут в нем 3 малька ,2демасони и 1 лабидохромис елоу.Из декораций имеется коряга на которой растут два пучка анубиаса,так вот на этой самой коряге недавно появилась борода,больше нигде борода не растет.Не хочется раставаться с корягой,возможно кто то может подсказать как можно избавится от этой беды. Кормлю рыб один раз в день,все съедают в течение нескольких минут. Заранее спасибо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то бороду не может найти...Мне например нравится когда на корягах и камнях растет хорошая длинная борода,которая колышится на течении.В ней всегда малек найдет чем поживится...И как то естесственно,похоже на настоящий водоём.У меня блин не растет:)...Решение очень простое,заведи несколько молодых анциструсов.Штук пять.И твой аквариум будет всегда,не побоюсь этого слова,вылизан:DУдачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже нечто черно-бурое на корягах появилось :D надеюсь, что борода :)со Шварцем полностью согласна - бывает действительно красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само сабой это временно ,месяца через 3 переселю в акву побольше,но пока они маленькие.Шварцнадеюсь ты пошутил на счет пятерых анцитрусов,тогда у меня не аква, а консервная банка будет. Может быть еще одного..хотя думаете они его не запинают?? Трудно себе представить кто еще кроме цихлид сможит с ними ужиться. Так значит анцитрус??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боролся как мог и альга-фиксом баловался,да все без толку.Помогло только в "амазонке"установка СО2,а в цихлиднике альга-фикс только "проседил" бороду,а реально снизило её количество уменьшение светового дня до8часов(с12)ИМХО пока PH более 7.5 и выше бороться бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигАнцитрусы -бессмысленно, как и другие присоски.(от бороды)
Почему?У меня даже стекла не обрастают зеленью...Не то,что борода...А хотелось бы,чтобы борода была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц
Оригинальное сообщение от ДаигАнцитрусы -бессмысленно, как и другие присоски.(от бороды)
Почему?У меня даже стекла не обрастают зеленью...Не то,что борода...А хотелось бы,чтобы борода была!
Дело не в этом. Анцы подчищают растения, стекла в виде зеленых наростаний, я не силен возможно еще какую дрянь едят(это в плане полировки). У Вас скорее всего хорошо подъедают остатки. - и все. А борода-это высокие нитраты, хорошее течение, редкая уборка ну и практически залог успеха убойное кормление перенаселенного аквариума. Да, посадите в такой акве анубиас, он один из первых унюхает появление бороды.Знаете немного бороду подъедают водорослееды натоящие. Короче если интересно, зайдите на форум живой воды, там это ежедневно обсуждают(там это как вопрос про первый запуск-старожилы по всей видимости уже устали объяснять). Да и травники там есть сильные, все расскажут и покажут. Можете сначало Елену Солнцеву (Пику) подоставать(это в хорошем смысле) здесь, а потом всех еще и на ЖВ?:([Изменено 28-2-07 ... Даиг]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...