Один трофик беспокоит - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Один трофик беспокоит


Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент ситуация такая : аквариум 400 л. (почти чистый объем, декораций оч. мало) В аквариум временно живут пара взрослых боадзулу и 5 очень маленьких алунокар орхидей, птер, через месяц они переедут в акву к сестричке. Постоянно, с регистрацией, проживает стая трофеусов ред раинбоу, в настоящий момент 13 шт, в конце месяца подвезут еще 7 шт.самок, трофики размером ок 7-8 см, живут 2 месяца, SNZ, стая играется, активно питается очень разнообразно, свежий салат, циклоп, спирулина и проч. присутствуют постоянно, биофильтрация хорошая, аэрация, УФ и т.д., подмены частые вода отстоянная с добавлением тетра рН кН +, вобщем как мне кажется все в норме. Боадзулу активно нерестятся,самка носит. Беспокоит поведение одного трофика. Он большей частью сидит в кустах ануба или около них, очень вяло,да практически не питается, также вяло но ровно плавает, никаких внешних признаков болезни нет, чистенький, плавники в норме, не смотря на то что не ест не худенький, но и не раздутый, просто очень вялый и неактивный. Его просто задолбали или побаливает ? Отсаживать или еще понаблюдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую купить мелкого мотыля, замачивать 20-30мин. в рифампицине (1 ампула на 50-100мл воды) и скармливать один раз в день. Кормите всех, а за ним приглядите, если не ест- это без сомнений проблемма, отсаживайте в метронидазол.Остальных для профилактики еще два-три дня покормите.[Изменено 5-3-07 ... Blacke777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю из чего делают Наш лечебный корм, насколько я помню там используются разные мед.препараты и он является лекарством широкого действия, а не конкретнопротив кишечных. И важно что является основой этого корма, я сомневаюсь что он растительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...