Интересно узнать - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Интересно узнать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всему честному сообществу!Прошу сразу не забрасывать камнями, но попробую всеже поинтересоваться...У моих рыбсов краюшки "хвостового оперения", а у некоторых и кончики плавников спинного и анального, слегка неровные... Создается впечатление, что им их кто-то погрыз... Может это конечно мой димасонька (он маленький еще, но постаянно "изподтишка" всех за хвосты покусывает), но в тоже время у елох данных проявлений не замечено...Говорить о том, что это плавниковая гнил, я бы не стал, т.к. пролечивал различными препаратами рыб, эффекта никакого это не дало...Возможно это перенаселение... Хотя видел аквас с гораздо большим числом рыб, но не заметил у них подобного деффекта...Выскажите свои мнения по этому поводу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Грызет кто-то (грызун известен). Еллохи пошустрей и успевают сдернуть, а остальные скоро по углам будут хвосты прятать. У меня такая же история, 2 аруса и 3 моно этим занимались. Лечение: пучек листьев одуванчика на дно и всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пару листочков для начала. Понаблюдайте. Сначала может и брать не будут, потом распробуют. Насчет загиба это вряд-ли. Рыба умнее людей, всякую дрянь есть не будет. Можно листья салата, дольку огурца (свежего). У меня даже черешню дубасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то давать зелень для прикорма не я придумал. это мировая практика. Витамины, клетчатка и др. только на пользу. Просто заниматься этим обычно лениво. Есть корма мороженые с такими добавками, за деньги, а одуванчики на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помимо фронтоз сидят дельфины, так вот фронтозы с жадностью набрасываются на салат и за считанные секунды раздербанивают целый пучок, даже стебель съедают, а дельфины вообще не едят салат. Че им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...